Бог носит имя Иегова (יהוה
). Оно имеет значение, что носитель этого имени может становиться всем и кем захочет для осуществления своих замыслов. Таск почему Вы решили, что у Бога нет выбора? Вот, сатана попытался нарушить планы Бога и сделал людей смертными, а треть ангелов- демонами. Но Бог не изменил свои замыслы, он просто изменил пути их осуществления. Мы тоже можем менять способы достижения своих целей, можем свои цели вообще изменять, как и другие приоритеты. Мы выбираем каждую секуду слова и поступки.
Религия, вера
А у Иисуса то выбора не было, кроме как исполнить волю Отца, а если у Бога нет выбора, то откуда он у человека?
Был у Иисуса выбор, как он есть и у человека. Но последователь Христа, так же как и Он всегда избирет исполнить совершенную волю Небесного Отца! Это есть пища христианина.
Это была и Его воля, Иисуса. Он ее исполнил.
..вот и заходим от того в "вопросы и ответы" - всё едино делать за бога вне бога от бога всем людям как "одним Иисусом" то нефиг..,
Был у Него выбор и Он выбрал Крест.
Это лучшее состояние, которого может достичь ученик Христа. Только тогда через него проявляется Божья сила.
Он сам так решил. Еще задолго до сотворения мира. Предание гласит, что решение это было принято на Божественном Совете.
Почему не было. Он добровольно выбрал страдать ради спасения человечества. А сделает ли человек выбор страдать ради веры в Иисуса Христа? Ответ за каждым. И еще, если бы Он был Богом, зачем Ему страдать.