Религия, вера
Правда ли, что Иисус не может спасти человека без воли Отца Своего и можно ли этого Отца уговорить?
Вчера меня очень напугал вот этот ответ на форуме (goodmessage.my1.ru) - сторонников версии Кемпинга, утверждающих, что Судный день наступит 21 мая: Цитата: На самом деле это не мы принимаем Христа, а Он может принять нас если на то есть воля Божья. О невозможности принять Христа говорят многие стихи в Священном Писании. Вот один из них, который опровергает то, что вам посоветовал участник форума yay и таких мест в Библии очень много: 44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Иоан.6:44) 65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. (Иоан.6:65) 13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. (Фил.2:13) Что вы думаете по поводу того, что без воли Отца мы ничего не можем? Пугает ли это вас? Можно ли как-нибудь на ваш взгляд изменить волю Отца Иисусова?
Иоан. 6:44 и Иоан. 6:65 это наверное о смерти говорится, а что касается Фил. 2:13 такая постановка не пугает, а снимает с меня всякую ответственность за мои поступки. . получается я и грешу по хотению Божьему и с Его благоволения. . насчет 21 мая не верьте)))
Иисус спас всех, но вера в спасение - это от Бога! По этому Бог, в своем вечном бытии, уже знает кто примет Его Сына, а кто нет, но мы, живя здесь на Земле и мыслящие понятиями времени и пространства, этого не знаем! По этому Церковь до конца мира будет проповедовать Евангелие всем народам!
Уговоры помогут только ежели ты иудей по крови и сделал обрезание-залог договора с Иегогой-иначе в пролете---
На мой взгляд у Бога тоже есть ограничения.
Бог может спасти любого, но только в том случае если этот другой прилагает усилия к этому.
По сути Воля Отца это проявление Воли самого человека.
Если человек прилагает усилия к взращиванию духовности в своём сердце, то автоматически получает благословление Отца.
Если же человек совершает пагубные деяния, то его внутренняя воля направлена против спасения и уже не важно как он обращается к Господу, сколько раз ходит в церковь и т. д.
В этом случае о прощении грехов не может быть и речи.
Глупости Вы говорите .Не было разногласий между Богом Отцом и Богом Сыном и быть не может .Они ЕДИНЫ Как и ДУХ СВЯТЫЙ . Один Господь одна Вера одно Крещение .
Я есмь путь, никто не приходит к отцу моему, как только через меня. Надеюсь тебе это о чём то говорит. Некоторые вещи надо уметь правильно воспринимать, а не так как тебя устраивает.