Религия, вера

А что, Матерь Иисуса и Его Братья не исполняли волю Отца Его?

Матфея 12: 46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Игорь Егоров
Да, сначала не признавали Иисуса Сыном Бога... (тем более непонятно желание некоторых поклоняться Марии)
Динара Турапова
Лучший ответ
Максим Смирнов "ибо, кто БУДЕТ исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь".
Обратили внимание? :-)
Цельс утверждает, что Иисус был внебрачным сыном от римского легионера Пантеры (Пантиры) . И, естественно, они не могли исполнять волю этого солдата, дабы не раскрыть тайну. Пришлось поддерживать идею о божественном рождении
Имеющий уши - да слышит!

посвященный человек отдает всего себя людям без остатка.. .
Когда я лечу людей, мои дети тоже "ждут за дверью"
и если мои дети завтра пойдут убивать, я буду ставить им в пример добрых людей, способных любить.. .

и ещё
подумайте что значит " волю Отца Моего Небесного"....
Мария была тем кто из земных создании исполнил наисовершеннейшим образом Волю Бога.
И в данном фрагмент Иисус не коим образом не принижает свою мать, а нооборот возносит. Мария не только Матерь Божья, но и наисовершеннейшее творение из всех земных (ибо Иисус не творение, Он Бог (Творец-Элохим, Яхве) и человек) ,мария только человек, но и Матерь Божья и всю свою природу человеческую Он взял от Матери. К тому же Мария та, котоая говорила "Да будет воля Твоя" и исполняла с искренними доверием эту волю Бога всю свою жизнь можем проследить это От Благовещения, Сретения, Прихода в Храм до самой Крестной Муки и воскресения. Она одна единственная чье "Фиат" было раз и навсегда.
В данном фрагменте он акцентирует по отношению к Матери ее духовную часть, а не только как человека, который принес Его на свет
Elnura Mammedova