Исполнять все его требования.
Одно из них: проповедовать всем людям о Царстве Бога"
Религия, вера
Что значит исполнять волю Отца Иисуса Христа? В чем эта воля заключается?
С каких это пор иеговисты стали называть Иисуса Христа Отцом?))))
Неужели наконец-то образумились, после запрета их секты?)))))
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Все Его служение основывалось на желании сделать то, что повелел Б-г Отец (Иоан. 4:34; 6:38-40).
Автор послания к Евреям свидетельствует, что девизом всей жизни Иисуса Христа было исполнение воли Б-жьей:
"…вот, иду исполнить волю Твою, Б-же "
(Евр. 10:9).
Данная черта в поведении ясно характеризует Христа как послушного Сына, Который стремится выполнить все святые требования Своего Отца.
Иисус старался исполнить волю Б-жью во всех "мелочах".
Казалось бы, зачем Ему нужно было креститься водой?
Иисус называет одну из причин:
"ибо так надлежит нам исполнить всякую правду"
(Матф. 3:14,15).
Иисус понимал цель Своего прихода на землю. Он говорит:
"…Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!" (Лук. 12:49,50).
С одной стороны Он страстно хотел как можно быстрее исполнить волю Б-жью, потому что Его подвиг был бы торжеством спасения и славой Б-га.
Но с другой стороны Он понимает, что крестной жертве должна предшествовать Его святая и праведная жизнь, которая также является частью Б-жьего замысла и будет примером для Его последователей
(1 П. 2:21).
"…вот, иду исполнить волю Твою, Б-же "
(Евр. 10:9).
Иисус называет одну из причин:
(Матф. 3:14,15).
(1 П. 2:21).
Делать добро, бороться со злом
Благая весть о Христе
Ерлан Мырзакулов
Почему о Христе?
Чем занимался сам Христос: Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
Луки 4.43
Почему его ученики тактику своего Учителя и Господа?
Луки 4.43
"...различению добра и зла." (Еврея 5:14)
воля язычников греков и римлян придумавших это
Иоанна 6:39,40
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Иисус предсказал чем и в каком масштабе будет заниматься международное собрание его истинных учеников:
"Радостная Весть о Царстве будет возвещена по всему миру как свидетельство для всех народов, и только тогда наступит конец." (NRT От Матфея святое благовествование 24:14)
Воля Бога в том, чтоб люди узнали о Царстве Христа# которое положит конец всему злу на земле. Положит конец голоду, стихийным бедствиям, войнам, эпидемиям и даже смерти. За 1000 лет правления, Иисус и его соправители восстановят Рай на Земле.
У нас есть уникальная возможность пережить Армагеддон и испытать на себе благословения верных служителей Бога.
Сергей Евстифеев
Заметьте, проповедь о Царстве, а не пиар уже запрещённой в нашей стране секты иеговистов)))))
Соблюдать законы и принципы Бога, записанные в Библии.
Сделать обрезание, соблюдать шаббат, не есть некошерную пищу и т. д