Религия, вера

Кто есть Безначальный? Является ли он Отцем Иисуса Христа?

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.

1-е послание Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/2/
Да. И этот титул означает- тот, у кого нет начала. А как известно у Иисуса есть начало, потому что он первое Божье творение. А его Отец-Творец не имеет начала, иначе он не был бы Творцом.
Артём Шаранов
Лучший ответ
Без начала и без конца, это Бог живой могущественный, ноон не будет вечно терпеть бред людей и зло, которое они творят.
Елена Берг
" Шри Кришна - Высшая Личность, источник Всего Сущего." БГ 8.4.
Ев Т
Я уже 1000 раз писал тебе....

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Олеся Нестерук
Наталья Асташкина "И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."

Про букву Зю всё понятно, а где про звезду и полумесяц сказано?
У Него нет детей, Он не был рождён, и нет Ему равного или подобного
Akmaral. P.
все в мире относительно чего то, поэтому Бог это ступень развития Разума и когда Бог проходил все ступени развития, так же как Его дети люди, и безначальный он относительно своих детей человеков, а но всякий Бог имеет начало но имеет конца своего Развития
Михаил Орлов