Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись пред лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
(Деяния св. Апостолов 3:13)
Религия, вера
Теперь вы видите, что ветхозаветный Бог - это Отец Иисуса Христа? _
Да я и не сомневался.
Не всем это открывается.
Не верно., эта цитата еще не означают, что Бог лишь Отец Иисуса.
Контраргумент :
с Авраамом, Моисеем напрямую общался Бог Иегова = Иисус.
Не убедительно?
Тогда совместите эти цитаты:
------------------------------------------------
Тогда сопоставляйте эти цитаты и поймете:
1) 1 Тимофей 6: 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. ЭТО ОБ ОТЦЕ ИИСУСА, что Отца из физически живущих на Земле НИКТО не видел никогда.
2) Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною
3) Исход 3: 5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. 6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
4) Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;
5) Числа 12:6-8 «И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?»
В пунктах 2 - 5 на основании пункта 1 можно утверждать, что речь не об Отце Сына, а о Сыне (Иисусе), именно Иисус под именем Иегова выступал в пунктах 2 - 5.
С какой стати у твари может быть имя "ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ" кто объяснит?)
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис. 9:6)
Контраргумент :
Не убедительно?
Тогда совместите эти цитаты:
А вы видите что Христос сказа о себе: Я в Отце, Отец во мне. а то что вы привели - это люди объясняли людям. вот когда поймёте то, что Христос сказал о себе, поймёте и то, кто Христос.
Изображение лика Христа на полотне в Эдессе, назыв. Убрус (УОБО-истинно-ст. слав. а РУС -имя отца Христа, «Я открыл имя Твое человекам» [Ин 17, 6])
Всевышний сотворил Иисуса без отца, Адама без родителей .
Асхан Жумабек
А в Писании сказано что Отец родил Иисуса
Я вижу, что Вы цитируете древний миф.
нет, не видим.
отцом Христа был римский легионер Пантира
Если читаешь Библию, то это очевидно!