Религия, вера

Как обрести счастье в Боге - в Отце Иисуса Христа, в Христианстве?

Наталья Хрипун
1-это понять то, что сделал для тебя Иисус-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
2-поверить-Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
3-принять то, что сделал для Иисус-Рим. 8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
-это счастье, иметь свободу от власти греха над собой-Иоанна 8: 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
А это чудо в нас совершает принятый нами в наш дух Святой Дух-Иоанна 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Для этого надо: Деяние 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Марат Ашуров
Лучший ответ
Я разочаровался в христианстве, подаюсь в родноверы и меняю Пасху на Ивана Купала)
Вика Калинина
Наталья Хрипун В Боге или в религии, в общине?

Никто не обещал легкого пути... Трудности нужно проходить, оставаясь верным Богу.
Бог не только Отец Иисуса Христа, а Единство Отца и Сына и Духа Святого.
И это Единство и называем "Отче наш, что на небесах, .."
а шо ты до сих пор не обрел???
А что, в церкви тебе не смогли помочь?
Ольга Попова
Это тебе на гору Афон надо...
М*
Мишаня ***
Вы определитесь - в Христе, или в Отце? Ибо первое, как явствует из названия, христианство, второе иудаизм
Каролина Лойко
ты уже его обрел, сын мой
Для счастья важна неподвижная, стабильная Ценность. Важен Источник, к чему ты привязал своё счастье. Тогда рождаются правильные эмоции, мы должны быть полностью убеждены в верности этого Источника. В этом мире нет такого источника, а если есть то где?
Я нашёл счастье в отношениях с Иисусом Христом!
Всяко даяние благо и всяк дар совершен свыше есть, сходяй от Отца светов, у негоже несть пременение, или преложения стень.
(Послание Иакова 1:17)
Неверность неестественна и невозможна для Бога! Всё что исходит от Бога, характеризуется верностью!
В Его руках все процессы вселенной, важно пропитаться Богом, радостью, миром, блаженством!
Ничто и никто кроме Бога не сделает нас счастливыми!
Да храни тебя могила твоя, покойса с миром сын мой