Разве кровожадный ветхозаветный Бог является отцом Иисуса?
Иисуса, который нёс весть от отца о любви ?
Ветхозаветный Бог даже не знает что такое любовь, единственное что он знает так это любовь к самому себе, любовь к крови человеческой и к страданиям людей.
"Скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли" (Иез 36:22) Т. е. он не только ненавидит все народы на земле, он и ненавидит своих детей - богоизбранный народ, и не для него и не во имя его он работает.
"народы, слушайте и внимайте, племена.. . гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их" (Ис 34:1).
"Те, которые освящают и очищают себя в рощах (а освещали наши Предки) все погибнут, говорит Господь" (Ис 66:17), "Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю" (Иер 30:11)
Вы хотите сказать что Иисус говорил об этом отце ???
Иисус говорил иудеям :"Ваш отец - диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего". Ветхозаветный бог учил иудеев как нужно обирать все народы :
"Введет тебя бог твой, в ту землю, которую он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11).
"и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать" (Второзаконие 15:6).
Религия, вера
Разве ветхозаветный Бог является отцом Иисуса?
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,
(Ис. 9:6-8)
проводя межрелигиозные параллели-арх Гавриил -это всем известный Арес-Марс... бог, однако. .
и к Марии являлся.. зачем-тому свидетелей не было.. никто свечку не держал.
но-младенец потом родился.
Дух истины, Который от Отца исходит....
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
4.169 Читающие Писание! Не допускайте излишеств в вашу веру; говорите о Боге только истину. Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его. Веруйте в Бога и в посланников Его, и не говорите: троица. Удержитесь ко благу вашему. Бог только есть единый, кому подобает поклонение. Воздайте хвалу Ему: не может быть, чтобы у Него были дети; Ему принадлежит всё, что на небесах и что на земле: Бог достаточный порука.
4.170 Не может статься, чтобы Мессия считал для себя унизительным быть рабом Богу, как и приближённые к Нему ангелы.
4.171 Тех, которые считают для себя унизительным служение Ему и хотят величаться пред Ним, - тех всех соберёт Он к себе.
4.172 Тем, которые веровали и делали доброе, полные раздаст награды, и ещё прибавит к ним от щедрот своих. Тех же, которые гордились и величались, накажет мучительным наказанием.
4.173 Кроме Бога не найдут они себе ни покровителя ни защитника.
4.174 Люди! К вам от Господа вашего пришли уже несомненные доказательства: Мы вам ниспослали ясный свет; после сего тех, которые уверовали в Бога и отдали себя под Его охрану, Он обнимет своею милостью, и благостью, и поведёт их к Себе по прямому пути.
На протяжении всего Нового Завета апостолы говорят о двух сторонах жизни Иисуса из Назарета, чтобы доказать, что Он был Мессией: о Его воскресении и об исполнившихся в Нем ветхозаветных пророчествах. В Ветхом Завете, писавшемся на протяжении более тысячи лет, содержится несколько сот упоминаний о грядущем Мессии. Все они исполнились в Иисусе Христе, образовав, таким образом, нерушимое доказательство Его мессианского служения.
В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ СОДЕРЖИТСЯ БОЛЕЕ ТРЁХСОТ ПРЕДСКАЗАНИЙ О МЕССИИ, ИСПОЛНИВШИХСЯ В ИИСУСЕ ХРИСТЕ .
ИСПОЛНЕНИЕ ПРОРОЧЕСТВ -ДОКАЗАТЕЛЬСТВО МЕССИАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ХРИСТА.
Пророчества о Его рождении
РОЖДЕНИЕ ОТ СЕМЕНИ ЖЕНЩИНЫ
Пророчество: "И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Быт. 3:15).
Исполнение: "...Но когда пришла полнота времени. Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону... " (Гал. 4:4; см. также Матф. 1:20).
Древнееврейский источник "Таргум Онкелос", содержит следующий перифраз этого пророчества: "И положу вражду между тобой и между женщиной, между твоим сыном и ее сыном. Он не забудет того, что причинил ты ему в самом начале, и ты будешь подчиняться ему в конце".
Другой древнееврейский документ, "Таргум Псевдо-Ионафана", дает расширенное толкование этой вражды между "змеем" и "потомством женщины": "И будут потомки женщины, соблюдая за-поведи Закона, метить в тебя и сокрушать твою голову; если же отступят они от Закона, то ты будешь преследовать их и поражать в пяту. Но у них будет искупление, которого не дам тебе; настанет время царя-Мессии, когда их пята станет для тебя неуязвимой".
Современный исследователь следующим образом комментирует пророчество из книги Бытия:
"В Книге Бытия 3:15 мы впервые читаем пророчество о Спасителе мира, где Он называется "семенем женщины". В этом предсказании Бог говорит о многовековой вражде между "семенем женщины" и "семенем змея" и о победе, которую в конце концов одержит "семя женщины". В простейшей форме речь здесь идет о схватке Мессии Израиля, Спасителя мира, с сатаной, врагом человеческой души, причем предсказывается окончательная победа Мессии. Некоторые комментаторы считают, что отзвук этого обещания, а также его понимание Евой, обнаруживаются в Быт. 4:1, когда при рождении своего первого сына Каина Ева говорит:
"Приобрела я человека от Господа". Верно поняв это простейшее предсказание, она, однако, .решила, что оно исполнилось в Каине. Очевидно, что, по ожиданиям Евы, обещанное ей дитя должно было быть Самим Иеговой. Некоторые еврейские богословы считают, что в этих словах упущено слово "ангел", и что в действительности Ева считала своего сына "ангелом Иеговы". Такое предположение совершенно лишено оснований".
Один из современных переводов Библии на английский язык, так называемая Новая Американская Стандартная Библия, предлагает такой вариант слов Евы: "...и сказала: "Приобрела я младенца с помощью Господа". и. т. д.
Пророчества о Его рождении
РОЖДЕНИЕ ОТ СЕМЕНИ ЖЕНЩИНЫ
Вооще тема интресная, это три в одном, особенно что связано с рождением Иисуса.
Иисус сам зачал свою мать, что бы самому родиться. Не хили замучено?
Что бы задавать такие вопросы, надо плнимать Бога, что это такое, надо знать не Библию ( она писалась и переписывалась людми) а понимать тонкоматериалый мир высших Энергий.
В Ветхом завете встречается имя Бога почти 7000 раз ( древнееврейский или арамейский языки) русский эквивалент Иегова. На самом деле он не кровожадный как кажется на первый взгляд. Иегова велел древним израильтянам воевать для того, чтобы они овладели землей, которую он сам назначил им в качестве наследства, и уничтожили народы, которые были настолько развращенными и с таким пренебрежением относились к истинному Богу, что Иегова счел их недостойными дальнейшего существования (Втор. 7:1, 2, 5; 9:5; Лев. 18:24, 25). Тем не менее Раав и гаваонитяне, которые проявили веру в Иегову, были помилованы (Иис. Н. 2:9—13; 9:24—27). В Законе, данном Израилю, Бог указал, какую войну он одобрит, изложив правила ведения такой войны, а также основания для освобождения от участия в ней. Это были действительно священные войны Иеговы, чего нельзя сказать ни о каких войнах, которые народы ведут сегодня.
После образования христианского собрания ситуация изменилась. Христиане больше не находились под Моисеевым законом. Последователи Христа должны были подготавливать учеников во всех народах. Значит, со временем во всех этих народах должны были появиться служители истинного Бога. А что подталкивает народы к войне? Желание исполнять волю Творца или преследование националистических интересов? Если бы истинные христиане, живущие в одном народе, стали воевать против другого народа, им пришлось бы сражаться со своими соверующими, с теми, кто молится о помощи тому же Богу, что и они. Вот почему Христос велел своим последователям отложить меч (Матф. 26:52). С того времени он сам, прославленный на небесах, должен был исполнять приговор, вынесенный тем, кто явно пренебрегал истинным Богом и не желал творить Его волю (2 Фес. 1:6—8; Отк. 19:11—21).
Отцом Иисуса был римский солдат Пантера. А все эти бредни о сыне, родившемся от Бога, оставьте наивным язычникам, которые придумали этот бред и до сих пор в него верят)) )
Кстати, не нужно вырывать цитаты из Священного Писания из контекста, этим должны заниматься богословы и религиоведы, которые смогут понять весь смысл написанного там и правильно растолковать. Иначе это уже попахивает провокацией.
когда казнят преступника, вы видите только умирающего преступника и его может стать жаль по-человечески, а вот если этот преступник, как оказалось, жестоко издевался, насиловал и убивал маленьких детей, в том числе и вашего ребенка, потом его выпустили и он снова делал то же самое, вы измените свое мнение. Народы, которые были осуждены Богом на истребление- это те кто, в том числе, приносили своих маленьких детей на алтарь богов, сжигая в огне. Один археолог так высказался, когда нашел такой алтарь с маленькими скелетами6 удивительно, как Бог не унисчтожил их раньше. О других народах, мимо которых Израиль должен был проходить, было сказано: не трогайте и не прикасайтесь, я вам и на стопу ноги не дам их землю.
Ха-ха, извините, я не дочитала до конца, но напишу ответ: Бог не кровожадный, а справедливый. Вы вырываете стихи из текста. Да Бог Иегова является Отцом Иисуса Христа, который из-за любви к человеку пошел на крест. Но Его Бог Отец отправил на землю, потому что только таким образом можно было спасти человечество, дать надежду на спасение и только человек выбирает. Бог справедливый, В сущности Бога нет греха и не может Бог принимать грех. Наказание за грех - смерть. И только по Своей великой любви Бог отправил Своего Сына на смерть, чтобы через Его воскресение у человека мог быть шанс на спасение.