Религия, вера

В Библии написано что надо исполнять волю божью и исполнять волю отца Иисуса...

Dursun Абдуллаев
Это тоже, что зачем ходить в школу?
Что понадобится спрошу отца, а он точно знает.

Бред.
Бота Кульжанова
Лучший ответ
Dursun Абдуллаев Я вообще про другое говорил. Вы меня не поняли.
"Кто таков человек, что бы сомневаться в том, что говорит ему Дух Истины? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос?
Дух Истины - это Любовь. Любовь же, - терпелива, добра, не горда, не ревнива, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это Бог. Любовь, это всё. Просто в этом Эоне, всё слишком искажено, но в конечном итоге всё окружающее - это Любовь, хотя и искаженная. Любовь - это Сила. Это единственная Сила, которая созидает. Любовь – это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу"...
А чтобы избавиться от сомнений, проси Духа Истины, проси с верою. Вера же во многом зависит от твоих поступков, ибо любой поступок, осуждаемый совестью, открывает каналы слугам Люцифера, и порождает массу сомнений. А, у сомневающегося человека, каждое духовное тело стремится добиться своего, и даже если одно из его тел, подчинит себе всю душу и человек достигнет цели, то в конце пути в этом эоне, вместо Любви, он ощутит полную опустошенность и уныние, и только тогда поймёт, что шел не туда"...
Алексей Попов
Nurbanu Zholzhanova Совесть может по-любому осуждать.по поводу и без
Какой ад, это не Библейское учение. Ад-небытие-память Бога.
Ivan Viktorov
Dursun Абдуллаев Действительно ад - это не библейское учение, это я сам придумал!
Матф.25:41 «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его».
Матф.13:50 «и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов».
Матф.22:13 «Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов».
Луки 16:22-24 "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем".
Если ты станешь Человеком, Б-гу будет уже таки приятно.
"В Библии написано что надо исполнять волю божью и исполнять волю отца Иисуса... " - в Библии нет такой глупости, которую ты написал!
Еркин Утебаев
Dursun Абдуллаев Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного” (Матф.7:21)
Там много чего написано, но библия, это часть иудейского Танаха, с богом и сыном евреем его Исусом . Да и словянских имён там нет, еврейские одни, да и понятие ПРАВЬ тоже, хотя в названии есть у РПЦ православная . Вот и задумайся, почему так
На всё воля божья. Не выполнять волю божью - тоже воля божья.
Я знаю как исполнять волю Божию потому как Его Дух живет во мне и всегда подсказывает что делать