Начать исполнять волю Бога.
А для этого нужно узнать, в чем она заключается.
Узнать точно, а не по мнению отдельных людей или религий. Для этого нужно исследовать Библию.
Религия, вера
Библия обещает, что «исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17) как получить вечную жизнь?
Для этого надо отказаться от своей воли
Евангелие от Иоанна
5:24.
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово
Мое и верующий в Пославшего Меня ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ
и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь
5:24.
Знать бы:).... Жить по совести, да грехов больших не наделать....
Никак.
*А вечная жизнь - это знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Помазанника, которого Ты послал.
(Ин. 17:3; перевод В. Н. Кузнецовой)
Это интересный вопрос.
Когда один богатый человек пришёл и спросил Иисуса, что нужно для того чтобы получить вечную жизнь. Иисус ответил «Приходи и следуй за мной».
Необходимо следовать за Иисусом… делать и думать как он.
« 16
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
« 16
Кн. Иоанна гл. 17 стих 3. Получая точные знания истины о Боге и Иисусе Христе и применяя их в своей жизни человек получает одобрение Бога а в итоге вечную жизнь.
Алёна Тарасова
Правильно, но этого не достаточно.