Религия, вера
Человек был создан что бы исполнять волю Божию... +
Даже "жить" Для человека это воля Божия Бог создал человека что бы жить, что бы он ухаживал за животными и прочее, все это воля Бога из этого следует что нам надо соблюдать волю Божию ведь мы для этого и созданы?
Не так.
И что человек делает на Земле? Зачем он здесь?
Да, верно.
Разве что человек должен животных привести в рай.
Самое главное, чтобы у человека был стимул делать благое и воздерживаться от неблагого.
Даже если он будет так поступать из страха перед бородатым дядькой на небе, это далеко не самый плохой вариант.
А заботиться о тех, кто в этом нуждается, можно из простой эмпатии. Эмпатия к живым существам возникает, когда есть понимание, что все существа подобны нам, людям, и другой - это тоже "я".
Все, что существует - существует по Воле Бога и Им сотворено.
Бог создал все абсолютно во Вселенной из ЛЮБВИ, чтобы отдавать, дарить любовь и радость. Мы созданы, чтобы ЛЮБИТЬ Бога, быть в Боге и ЛЮБИТЬ совершенно, глубоко, истинно, как любит Бог.
А без исполнения Воли Бога, без Него невозможно любить, потому что все есть Он.
Поэтому необходимо познавать, что есть Воля Бога совершенная, чтобы научиться совершенно любить Бога, свою душу и все творения во Вселенной.
А V
Значит человек создан что бы творить волю Бога?
Мы живем потому, что это воля Бога, и, следовательно, прославлять его — значит оправдывать цель нашего существования. Иегова Бог достоин того, чтобы мы восхваляли его наилучшим образом (Отк. 4:11).
У царя Соломона есть ответ:" бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо." (Экклезиаст 12:13)
да, мы все Его рабы