Религия, вера
"Ибо кто будет исполнять Волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь".
Так сказал Иисус Христос.Почему Он так сказал?
Матерь и братья Eго стояли вне дома, желая говорить с ним. Он же сказал: кто Матерь Моя? и кто братья мои? И, указав рукою Своею на учеников сказал: вот Матерь Моя и братья Мои ибо кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брать и сестра и мать. ?
P.S.не вырывайте куски из писания, ибо извращаете смысл.
Потому что у нас по человечеству общий Отец, о матери - исполняющий волю Божию носит в себе Духа Святого
Григорий Склярчук
когда почувствуешь прикосновения Бога,узнаешь и поймешь кто ты.)))
Тот войдет в число великого множества, царства Бога Отца.... А там, как говорил Иисус, нет ни мужчин, ни женщин... Там не женятся и не выходят замуж. И т. п.. . Они едины духом, как добрые родственники...:)
Григорий Склярчук
))))))))))))))))Вы не правы.)) Там есть пол.))Но при слиянии -одно целое.)
А сам-то ты кто? У каждого своя правда и свой Бог!
После разрыва с иудеями Христос обратился к язычникам. Отныне Его родство с последователями было родством не согласно плоти, а согласно духу. Кто исполняет волю Его Отца, тот брат, который помогает Ему, сестра, которая сочувствует Ему, и мать, которая нежно любит Его.
В конце гл. 12 небесный Царь, будучи полностью отвергнут вождями иудейской религии, порвал с ними. В тот день Он, выйдя из дома, сел у моря. Это имеет большое значение. Дом обозначает дом Израиля (10:6), а море обозначает языческий мир (Дан. 7:3, 17; Отк. 17:15). То, что Царь вышел из дома и сел у моря, означает, что после Своего разрыва с иудеями Он оставил дом Израиля и обратился к язычникам. Именно после этого, на берегу, Он рассказал притчи о тайнах царства. Это означает, что тайны царства были открыты в церкви. Поэтому все притчи в этой главе были рассказаны Его ученикам, а не иудеям.
Григорий Склярчук
)))))))))) Меня всегда восхищают дополнения к речам и речитативам пророков и вождей.))
Александр Ромашкин
исходя из вашего трактования,значит когда Он ходил по морю и не тонул,это значит Он просто ходил среди язычников...интересное мнение стоит задуматся)