Религия, вера
У веры первый враг это религия,которая искажает веру и загоняет в свои рамки не давая ей исполнять волю Божью?
Абсолютно согласна!
Да, люди не имеющие твердого основания в вере, превращают её в религию.
заставить уважать себя и свою веру нельзя. но можно заставить себя уважать других и их веру.
Всему свое время.
Религия может очень строго держать человека в рамках, не давая ему сделать ни шага в продвижении к Богу, а может дать такое ускорение, что человек полетит как на крыльях. Должно прийти понимание того, что происходит.
Пока этого понимания нет - нет и богопознания, есть только соблюдение обрядов и правил, то есть внешнее поклонение, не истинное.
Не согласен.
Если бы не религия то как бы ты узнал волю божию? :-))
Руслан Ануфриев
Библия не религия и обличает религию,потому что религия не согласна с Библией и добавляет свое.Добавлять же нельзя,например:мощи,свечки,иконы и пр.мишуру.
Олег Баран
ну это типа: если бы ты не родился, то и не узнал, что живёшь?
Aigerimka..* Baibekova)))
Да не нападайте Вы на него, Язычник. Не он один тут рад страданьям. Вон их сколько, поклонников еврейского божка. А когда ответить не могут, начинают выкручиваться и плести, что мол, не дано нам грешным планы бога осознать. Ну не хотят люди видеть очевидное.
судите сами что написано в Заповедях и что мы видем в религии например у христиан!! !
должна быть только Книга и никаких церковных тронов быть не должно, честно говоря и сами церкви не нужны!!!
Красотка !
ммм....
ну я и заповеди немного переделал из формы запретов в форму последования как надо =)
ну и как многие люди, повернулся к богу передом, к церкви задом...
тут недавно на ...тех еще фанатиков... да по мне, они все фанатики сейчас....
ну... тут умную речь толкают про христиан =)
посмотри, хотя бы, чисто так... ну... ржать тут не над чем, (переводчик трезвый, видать пост нынче ХЪ)
но, сама речь такая... в кратце
Хххххх....ристиане, помотрите сколько ххххххх....нехорошего =)

но, сама речь такая... в кратце
Aigerimka..* Baibekova)))
Практика критерий истины. Книгу можно исказить, что и произошло с Библией. Что-то убрали, что-то исказили, что-то не так перевели. А люди вместо того, чтобы получать опыт, читают книгу мягко говоря странного содержания, учитывая, что постулируется, что ее надиктовал бог. Православие по крайней мере имеет богатейший духовный опыт святых, монахов, подвижников. Это живая религия. СИ - чистые книжники, которых не любил Иисус. СИ пропагандируют не Иисуса, а Иегову - еврейского племенного бога, про которого Иисус говорил евреям "Ваш отец дьявол". Эта тема освещена в неканонических источниках христианства, но попы не рекомендуют верующим их читать, как и иудеи запрещают гоям читать их договор с Темным.
а почемуж вы бегаете в церковь? молились бы дома в тихаря, так вам показуха нада, лицемеры хреновы :о)
Руслан Ануфриев
Как убрать религиозный Вавилон,нельзя допускать насилие.только сеять слово,вот и сею.а оно прорастет.
Так и есть. Поповские грехи противоречат грехам в БИблии
Как можно исказить веру, если она у каждого своя..
Руслан Ануфриев
Если вы поняли религию,то поймете как искажает.
Aigerimka..* Baibekova)))
Проблема в том, что религия имеет свойство эту "свою веру" превращать в угодную неким силам, не способствующим прогрессу души человека. Единицы могут противостоять эгрегорам. Большинство приходит к "общему знаменателю" и от "своей веры" не остается и следа.
религия - хорошая штука.. . на ранних этапах развития любого государства ничто так не сплачает людей, как вера... .
да, она у каждого своя, а религия, это выражение общих черт веры.
ну а потом.. . хотя.. . скажу так.. .
только у людей путная задумка выливается в какую нить хренотень ХЪ
ну а потом.. . хотя.. . скажу так.. .
то есть с вашей точки зрения ближе к Богу агностики?
Руслан Ануфриев
Имею в виду чистое познание Бога,а не то что люди нагородили с помощью религии.Если агностики познают Бога.то да.
Да. Религий много, и все они являются проекцией веры.