Религия, вера
Помните, что сказано в Библии? И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает ВОВЕК (1 Иоан 2:17)
да
Исполняющий волю Бога, будет жить вечно в раю .
Сколько Вовеков прошло, а мир не прошел и похоть его не прошла
а помнишь что Иисус говорил?
Христос: Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу.
пребывает вовек лохом, понятно
Кто такой этот Вовек?
Гульзада Тукенова
Альфа, не выставляй себя глупее чем ты есть на самом деле задавая такие глупые вопросы. Возьми и раздели слово и получится ВО ВЕК, то есть вечно
Да будет так.
Все, что предлагает этот порочный мир, ничтожно и кратковременно. Вот почему совет апостола Иоанна так своевремен: «Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, ибо все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, но от этого мира. И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно».
"И мир походит"- это значит меняется все. С каждым столетием что то новое, новые манеры, новые технологии, новые привычки. А советы из Библии остаються все неизменны
Перевожу на современный язык эту фразу:
Вы - часть Бога. Которая прибыла на Землю с определенной целью. Можно сказать по собственному желанию. Здесь вы должны сделать то, что сами же запланировали. НО. Так как здесь и дома это разные очень миры, вам приходится в течении жизни вспоминать о своей цели. Плюс вам еще мешают определенные силы вспомнить. И если вы вдруг истинно поверите, что вы - это человек, который тут родился и умрет, то будет жопа!!! так как вы Творец, подобно Богу и прибыли реализовывать свой творческий потенциал. То есть созидать. Вы создадите себя - смертное тело. И велика вероятность что так и будет.... Если же вы осознаете единство с богом и устремитесь к своей цели, то и здесь и "дома" вы будете пребывать в гармонии с Богом! А мир наш - это иллюзия, не более того. (доказано см. Квантовая механика. физика.) Поэтому заигрываться не стоит (см. игровая зависимость)
Иван Шалыгин
совершенно верно.
Татьяна Серова
Жопа не для всех будет, для некоторых будет попка. Не нужно никого пугать. Испуганный человек хуже татарина. Не каждый человек способен принять и исполнить свою миссию, как не старайся. Поэтому для некоторых корячится впереди не одно земное воплощение, прежде чем душа накопит минимальную и необходимую мудрость, и при этом умудрится за всё это время избежать ловушки и капканы... некоторые из которых могут быть настолько глубоки, что без посторонней помощи не выберешься.