Религия, вера

Почему Христос исполняет волю своего Отца, а не Отец – волю Христа? (Лук. 22:42; Иоан. 6:38)

Как всемогущий Бог может исполнять волю кого-то другого?
Потому что Иисус Христос не является Богом! Он Сын Бога!
Флорентин *****
Лучший ответ
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. "
(Первое послание Иоанна 5:7)
КТО первичнее-мысль или слово?
Вадим Юлашев
потому что Иисус Бог и Отец Бог. Иисус исполняет волю Отца как Сын. Родителей слушаться нужно.
Если Ваш ребенок исполняет Вашу волю это же не значит, что Вы по прежнему человек, а ребенок не достоин быть человеком. Логика достойная учения СИ.
Потому что Христос жывёт как человек но СИ сего не понять из за фанатизма
Христос в переводе на наш язык означает Царь или Помазанный . Иисус как человек является Помазанным Царём . Как человек Он исполняет волю Того кто явился в Нём - Своего Отца . Ведь именно то что Отец стал с человеком Иисусом одним целым и даёт нам право называть Иисуса Богом . Но в Богоявлении человеческая природа естественно менее Его божественной природы . Человеческая природа Иисуса называется Сыном Божьем когда идёт указание на небесного родителя или Сыном Человеческим когда идёт указание на его земного родителя . .
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Иоан. 5:22-23)
Елена Дейнега
Кто больше : Отец или сын? Кто исполняет чью волю: Отец - мудрее!!!
Апостол Павел в послании к Фил. 2,7-8 пишет о том, что Иисус "уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной".
Находясь на земле Иисус показал пример послушания, смирения и повиновения воле Божьей. Этот момент ничего не говорит об субординации между Отцом и Сыном.
Уверен в том, что если б на землю пришел Отец, то Он точно также был послушен. как и Его Сын, потому что все небожители живут в гармонии с законами любви.

Вопрос имеет явную подоплеку определенной организации и свидетельствует об отсутствии желания следовать Библии.
Нина Мишина