Религия, вера
Кто дал Иисусу власть на земле и на небе? Почему он исполняет волю своего Отца, а не свою собственную, даже имея власть?
Простые истины хочешь быть не зависимым найди себя с потока выплыви
Строитель выполняет волю архитектора, он хочет построить качественный дом.
Но имеет свободу в нюансах.
Бог-Отец - Творец Мира, Бог-Сын - "развиватель" Мира, Святой Дух - "вдохновитель" Мира.
Но имеет свободу в нюансах.
Духовный наставник - внешнее проявление Бога .
Так задумали писаки библии.
Его небесный Отец делегировал ему полномочия на земле.
"..Глава Христа - Бог" (1 Коринфянам 11:3)
Как послал Меня живой Отец, и Я живу {благодаря} Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною. (Св. Евангелие от Иоанна 6:57)
Власть исполнять волю Бога дана всем без исключения. Но только Он исполнял волю Бога всегда. Власть эта даётся по определению о человеке. Образ Божий. Так человек сотворён. Не любой, а рождённый свыше. Это значит - посвящённый Богу.
Потому что Отцу виднее как лучше поступать.)
Сатана, разумеется.
Ведь это он искушал Исуса в пустыне и предлагал ему деньги и власть.
В итоге мы видим, как оживший труп Исуса хвастается:" Дана мне власть "(Матфей 28)
Можно развить версию так же и дальше, что ветхозаветный Б-г и есть Сатана.
Вся его власть на страницах книги древнееврейских мифов.
воля Сына идентична воле Отца.
Никто никому никакую власть ни давал в физическом мире, если тебе помогают христианские молитвы... читай, если другие-читай другие... Если тебе нужно что-то другое... шаманство, деревенская магия... это всё твоё...
В Библии говорится: «Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведен к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено» (Дан 7:13, 14). Если сравнить этот текст с Матфея 26:63, 64, то не остается никаких сомнений в том, что «сын человеческий» из видения Даниила — это Иисус Христос. Ему позволено предстать перед Иеговой, и он получает правление. (Ср. Пс 2:8, 9; Мф 28:18.)
Иисус Христос — Тот, кто оправдывает справедливость владычества Иеговы. Итак, Иисус Христос в полной мере доказал, что Дьявол лжец, и дал исчерпывающий ответ на вопрос, сохранит ли кто-нибудь верность Богу, несмотря ни на какие трудности и испытания. Поэтому Владыка Бог поручил Иисусу осуществить Его замыслы и покончить со всем злом во Вселенной, в том числе с Дьяволом. Иисус выполнит возложенную на него миссию, и тогда все живущие преклонят колени, открыто признав «Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца» (Фп 2:5—11; Евр 2:14; 1Ин 3:8).
Сын, которому дана огромная власть и который правит от имени своего Отца, покончит со всеми правительствами, властями и силами, противостоящими владычеству Иеговы. Апостол Павел объясняет, что в то время Иисус Христос самым выдающимся образом покажет, что признаёт владычество Иеговы, поскольку когда «все будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил все ему, чтобы Бог был всем для всех» (1Кр 15:24—28).
Он исполняет свою волю во имя отца, поскольку он служитель Бога. Если он исполнил свою волю не поклоняясь Богу то он не отличался бы от Сатаны, который делает то что хочет.
Вся власть от Бога, он дарует ангелам власть, но как видим из примера сатаны не все могут правильно использовать власть.
Например представьте если бы в стране были два президента? У кого должна быть абсолютная власть? В стране были раздоры. Но когда в стране есть один президент то все слушаются и подчиняются одному.