Религия, вера
Почему Иисус сказал, что нужно исполнять волю только Отца, а не Сына и Святого духа?
Он не пишел на землю что бы исполнять свою волю а что бы исполнять волю своего Отца. Поэтому и всем людям нужно по примеру Иисуса поступать, а святой дух- это действующая сила Бога, а не личность.
Сын и святой дух - это внутренняя воля человека. С одним внешним фактором святым не станешь.
Ипать... Сборище крутых теологов...
"Бог над нами, Сын посреди нас, Дух Святой внутри нас".
Адалиса М
Бог взаимно сосуществует в своей сущности как Отец,Сын и Дух.Нельзя их разделять по разным местам.Все трое над нами и внутри нас.Только у каждой части Бога своя функция.
Аннушка*_* Ковалёва
Ну вот вы и нашли друг друга! Вы едины во мнениях, только с Библией такое мнение ну никак не согласуется. Нет в Библии учения о троице.
Отец - Воля и Могущество, Сын - Любовь-Мудрость, Святой Дух - Разумная Активность. Основные принципы (энергии) , заложенные в фундамент нашей вселенной
Потому- что Бог один!
а вы так тонко отличия видите?
Аннушка*_* Ковалёва
Ну да.
Потому что Сын вкладывается в человека Духом Святым. Воля отца изливается через откровения Отца соделанное в Сыне и принесенное нам Духом и делающее откровение в нас творящим. Бог река и Отец-источник, Сын родник и русло. а Дух живая река текущая в нас. Принимая Духа мы принимаем и Отца и Сына. Отец дает откровения. а Сын образуется в нас.
Нет никого кроме Него (Отца)
Потому что ОНИ суть едино: ОТЕЦ, СЫН и ДУХ СВЯТОЙ...
а мы вообще рабы божьи а не дети так говорит религия
до чего запудрены у людей мозги!... как кутята.. . с таких "овец" и стригут "шерсть" наши Колобки в рясах разных фасонов
Потому что у них в семье царит патриархат. Как батька сказал, так и должно быть.
Аннушка*_* Ковалёва
Это не патриархат, а послушание. Вы же хотите, чтоб ваш сын вас слушал и находил в этом радость, а не просто из чувства долга?
Примерами этого служат Матфея 28:19,20
Аннушка*_* Ковалёва
Там Иисус сказал: "Мне дана вся власть на небе и на земле". Сказал ли Иисус, что эта власть была у него всегда? - Нет, он сказал, что она ему была дана. Но если Иисус - Бог, как он мог получить ещё больше власти? И кто мог ему её дать?