Религия, вера

Почему Иисус сказал, что нужно исполнять волю только Отца, а не Сына и Святого духа?

Он не пишел на землю что бы исполнять свою волю а что бы исполнять волю своего Отца. Поэтому и всем людям нужно по примеру Иисуса поступать, а святой дух- это действующая сила Бога, а не личность.
Николай Оленев
Николай Оленев
411
Лучший ответ
Сын и святой дух - это внутренняя воля человека. С одним внешним фактором святым не станешь.
Ермек Есмханов
Ермек Есмханов
69 198
Ипать... Сборище крутых теологов...
MJ
Mr. Jam
87 833
"Бог над нами, Сын посреди нас, Дух Святой внутри нас".
Серёга Якупов
Серёга Якупов
60 571
Адалиса М Бог взаимно сосуществует в своей сущности как Отец,Сын и Дух.Нельзя их разделять по разным местам.Все трое над нами и внутри нас.Только у каждой части Бога своя функция.
Аннушка*_* Ковалёва Ну вот вы и нашли друг друга! Вы едины во мнениях, только с Библией такое мнение ну никак не согласуется. Нет в Библии учения о троице.
Отец - Воля и Могущество, Сын - Любовь-Мудрость, Святой Дух - Разумная Активность. Основные принципы (энергии) , заложенные в фундамент нашей вселенной
Потому- что Бог один!
ОС
Олег Селях
12 162
а вы так тонко отличия видите?
Потому что Сын вкладывается в человека Духом Святым. Воля отца изливается через откровения Отца соделанное в Сыне и принесенное нам Духом и делающее откровение в нас творящим. Бог река и Отец-источник, Сын родник и русло. а Дух живая река текущая в нас. Принимая Духа мы принимаем и Отца и Сына. Отец дает откровения. а Сын образуется в нас.
Нет никого кроме Него (Отца)
Le
Lerochka
2 581
Потому что ОНИ суть едино: ОТЕЦ, СЫН и ДУХ СВЯТОЙ...
LN
Ledi Ninna
1 998
а мы вообще рабы божьи а не дети так говорит религия
до чего запудрены у людей мозги!... как кутята.. . с таких "овец" и стригут "шерсть" наши Колобки в рясах разных фасонов
Isurus Oxyrinchus
Isurus Oxyrinchus
458
Потому что у них в семье царит патриархат. Как батька сказал, так и должно быть.
Semen Semenov
Semen Semenov
150
Аннушка*_* Ковалёва Это не патриархат, а послушание. Вы же хотите, чтоб ваш сын вас слушал и находил в этом радость, а не просто из чувства долга?
Примерами этого служат Матфея 28:19,20
Аннушка*_* Ковалёва Там Иисус сказал: "Мне дана вся власть на небе и на земле". Сказал ли Иисус, что эта власть была у него всегда? - Нет, он сказал, что она ему была дана. Но если Иисус - Бог, как он мог получить ещё больше власти? И кто мог ему её дать?

Похожие вопросы