Да уж....
Троицу придумали... а имена всем троим чет не догадались придумать? ))
Религия, вера
Имя Бога - Отец? Имя Христа - Сын? Имя Святого духа - .какое?
***dashulechka ***
У всех Богов, входящих в Святую Троицу есть имена. Прочитайте подробнее в гугле.
Святой Дух!
дух
Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой.
«Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам… Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Ин. 14: 26; 15: 26).
Елена Рожихина
"Ин." это кто?
Ффффффуууууууууу .
***dashulechka ***
Не нужно так отвечать на то, чем интересуется человек.
Мать
***dashulechka ***
Святой Дух - это не мать, а другой утешитель. У него не может быть такого имени.
Благий. "Дух твой благий да ведет меня в землю правды" (Пс. 142,10) Ты дал им Духа твоего Благого, чтобы наставлять их (Неем. 9,20)
Аминь
Скажу по секрету. У Духа Святого тысяча имён. И он тебе и Отец и Сын. Он триедин говорят. Это большой секрет.
***dashulechka ***
У Святого Духа не может быть многочисленное количество имён. Он один, значит и имя у него одно.
Странно, почему на Никейском Соборе в 4-м веке где выдумали Святого духа не дали ему имя...
***dashulechka ***
У Святого Духа есть имя. Имеющий уши, да слышит.
а какое имя у отца? Христос это земное имя.
Елена Рожихина
Не знаю.
***dashulechka ***
Имя Отца Небесного не дано нам знать до тех пор, пока это не станет нужным нам. У него тоже обязательно должно быть имя.
Отец и Сын и Святой Дух это одно имя, а не три. Бог един по существу, но троичен в лицах.
Елена Рожихина
Вы серьёзно?

Никакое. У Бога нет имени.
***dashulechka ***
У каждого Бога, входящего в Святую Троицу имеется своë имя.
Бог отец, Бог сын и святой дух едины. И Иисус и Святой дух это тоже бог
личное имя Христа - Иисус.
личное имя его Отца тоже есть в библии.
Св. Дух имени не имеет. Это не личность, а действующая сила Бога
личное имя его Отца тоже есть в библии.
***dashulechka ***
Святой Дух - это третье лицо Святой Троицы. То есть Святой Дух - это личность Бога.
Во-первых не имя, а существительное.
Во-вторых это сила, которой Бог творит всё доброе и морально чистое
***dashulechka ***
Как может быть Бог именем существительным? Это не сила, которой Бог творит всë чистое, а личность третьего лица Святой Троицы.
Мать.
управлять ими решился ты в свою смерть?
***dashulechka ***
Человек не может ими управлять. Пожалуйста не шутите с этим.