"Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мтф.7:21)
Заранее скажу, что это не качества, типа любовь, милосердие и т.д. Это относится только к характеристике человека, которому могут поручить выполнять работу или нет. Это, как при приеме на работу. Смотрят резюме и с помощью вопросов формируют мнение о способности человека выполнить работу, а уже затем они его принимают на работу и дают задания, за которые он получает деньги.
Все служители Бога в древности обладали необходимым комплектом качеств, благодаря которым Бог их избрал для особой работы или Его воли.
Так, например, Ною нужно было построить ковчег. Авраам должен был пройти землю, которую Бог ему указал. Моисей должен был вывести народ Израиль из рабства Египта. Христиане первого века должны были рассказать всем, что именно Иисус есть Христос или назначенный Богом Мессия, Правитель земли и неба.
Какое же поручение должны выполнять христиане сегодня, чтоб Иисус признал их, исполняющими волю Отца? (Как Вы понимаете, от правильного вопроса зависит очень многое))
Религия, вера
Что конкретно должен делать христианин, чтоб Иисус посчитал его исполняющим волю его Отца?
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам. (Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/ )
Эльвира Айталиева
Ты знал это :))

Главное любовь к истине, что истина превыше всего.
1 Иоанн 5 : 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Речь о 10 заповедях.
Эльвира Айталиева
Соблюдение заповедей, это соблюдение нравственных норм, это не работа.
Вам шеф на работе платит за то, что Вы приходите в офис вовремя и уходите вовремя или за работу?
Ходить по домам и нести бред и надоедать людям.)))
читай евангелие. там все есть
Эльвира Айталиева
Вы лично не знаете, где конкретно об этом написано?
Нурлан Ертаев
1.возлюби Бога твоего
2. возлюби ближнего.
(И никаких тестов на профпригодность)
3."Заранее скажу, что это не качества, типа любовь,"... То, что ты скажешь, никакого значения не имеет.
2. возлюби ближнего.
(И никаких тестов на профпригодность)
чти Отца своего.
Эльвира Айталиева
Это все? Это не задание, это отношение
Юлия Ларионова
и задание, и отношение....
Со мной происходили события, было тяжело, как будто дал кто-то задание исполнить. Потом Библия открылась на этих строчках.
Если станет атеистом, этот вопрос отпадает.
Ясно что - денежки пастырю отнести...
Эльвира Айталиева
Это не работа, носить деньги, это плата за услуги, реальные или мнимые.
Христианам, на самом деле дано конкретное задание для наших дней. Хотите узнать в чем его смысл?
11Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Эльвира Айталиева
Я писал в дополнении к своему вопросу, что качества не являются работой. Проявлять самоотверженную любовь могут и не христиане, но от этого они не получат высокую оценку от Христа.
Хотите узнать, какую работу и в каких масштабах должна выполняться по словам Иисуса сегодня? :)
отречься от еретических учений.
В 2017 году Верховный суд России признал организацию "Свидетелей Иеговы" экстремистской и запретил ее деятельность на территории России.
Эльвира Айталиева
И что дальше? И дальше лижи на диване, смотри телик? Это наверное православное христианство такому учит?
Исполнять волю Отца очевидно))
Например: "ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей "(1Пет 2:15)
"А потому идите и обращайте все народы в Моих последователей "(Мф 28:19: ERV)
Эльвира Айталиева
Значит основная работа христиан - заграждать уста невежеству безумных людей?
Надежда Надежда
Ну и как мне исправить: вО главе с Иисусом?
Отрезать себе яйца, бросить и возненавидеть семью.
И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. (матфей 19)
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер... тот не может быть Моим учеником "(Лк. 14)
Спасение не по делам а по вере. Поэтому дела должны соответствовать вере.
Эльвира Айталиева
Какие дела? Какую работу должны совершать христиане.
Вам шеф платит деньги на работе за то, что Вы в него верите?
Дмитрий Трофимов
Ничего не надо ни кому доказывать. Дела веры идут от сердца.
Мочить варваров, не? :))))
Эльвира Айталиева
Не :)
не делать зла. быть добрым. быть кроток
Эльвира Айталиева
Я говорил, что это лишь качества.
Не делать зла, это не работа. Вам шеф на работе дает такую работу, типа "не включать кондиционер?" Христианам дано конкретное задание для наших дней. Хотите узнать в чем его смысл?
Матфея 24:14 и 28:19,20