Религия, вера

Христос творил не только волю Своего Отца, но и Свою тоже или только Отца, подчинив Свою Его?

Андрей Ящук
Он и Отец - одно.
если строго присмотреться, то Христос по Своей воле упросил Отца чтобы Его ученики были как Он и Отец, т. е. чтобы и они тоже получили Духа усыновления
Валентина Кургузова
Лучший ответ
Андрей Ящук Ну да. Помните, прокаженный просил Его :"Если хочешь, можешь меня очистить" и Христос ответил: "Хочу, очистись" (Мф. 8:2,3)
Интересно, что у трех личностей Единого (Отец и Сын и Дух Святой) единая воля.

Т. е. воля Сына = воля Отца = воля Духа Святого.
Он говорил: я пришёл исполнить.
Когда Христу сказали, что его отец библейский бог, он сильно расстроился. Не было у него ничего общего со своим отцом. Они были антиподами. Поэтому он никаких общих дел со своим отцом не имел и держался от него подальше.
Belonogova * Что за бред воспалённого мозга?!
Между Богом Отцом, Богом Сыном и Богом Духом Святым никогда не было противоречия.
Есть Троица Андрея Рублёва - там точно показано, Именно Троица Святая.
То есть Иисус - это именно Бог Сын.
В полном Согласии с Отцом и Духом.
Игорь Бусурин В полном единении, ибо Святая Троица - Святая Любовь...
и Свою и Отца, они Едины.
Rishad Gilmanov
Воля Отца и Сына едина.
Исполнял только волю Отца.
¤A_R_T_U_R¤ _$_$_$_$_
Христос творил только Волю Отца Небесного, затем Он и Пришёл на землю.
Христос, Сын Божий, в самые трудные для себя минуты всегда следовал Воле Отца Небесного. Христос пришёл Её Исполнить
Он и Отец - одно . У них одна (Ин. 10:30)
@@@ Калининград
Луки 22:42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.