Религия, вера

Почему до прихода Христа, никто не называл Бога своим Отцом?

потому что Иисус был Первенцем у Всевышнего, и лишь потом Он упросил Отца чтобы иным подобной чести быть удостоенным.
Оленька Kiss
Лучший ответ
думали что появились случайно в результате взрыва и никто не был их отцом создателем.)))
Глеб Гриценко
..Это кто же вам такое сказал, христиане ничего нового не изобрели, а просто адаптировали старые идеи... почитайте хотя бы мифологию Др. Греции...
Клуня
это неправда. Славяне считали себя детьми Бога. Кстати очень даже может быть, что Христос пришёл к евреям от славян, или из Гималаев, где проповедовались Веды, ведь учение Христа совсем не похоже на Тору
Лёша Ракита
Диана Гатауллина Тора - пятикнижие, Моисеев закон, который был отменен с приходом Христа.
Целый народ еврейский называл Бога Отцом еще со времен Моисея, и родословные книги вёл от Бога. Иисус же и поступал так, как положено Сыну Бога.
Олег Филиппов
Потому что не было такого.
«Только Ты – Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое» (Ис. 63:16).
Булат Хамитов
Даниил Лукьяненко почему Авраам не узнает?
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Первый Адам тоже не называл своего Создателя отцом.
Tanya Tayna
потому что никто не был рожден от Него как сын
Исаия 64:8 - Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей.
Нургуль **********
Иисус Христос - Бог Сын!
Николай Мэрджиняну он сын Иисуса?? ну надо же
ПЛОХО ИЩЕТЕ
Второзаконие 32.6
Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, Который усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?
Лена Голубцова