Религия, вера

Почему со времен Адама и Евы и до апостолов Христа, никто не называл Бога Троицей?

Иван Иванов
Потомучто тройца выдумка. В те времена когда придумали тройцу, процветало язычество, были модны триады богов так сказать. К примеру тримурти, фиванская триада у славян боги Поревит, Поренут и Руевит образовывали триаду. Так вот, монотеизм в те времена был не модным, паства в храмы не приходила. По этой причине, чтоб привлечь больше людей, так называемые святые отци придумали троицу. Он какбы один, но какбы его и три. Так сказать решили убить два зайца сразу. Чтоб себя не обидить и язычников привлечь.
Светлана Зикирьянова
Лучший ответ
Люди развивались и постепенно познавали Бога, наконец дошли до истины о Троице.
Юрий Бойчук
потому, что религия это разделение людей на мелкие группы.. Какая разница чем дробить общество?

Лишь бы люди не были вместе как единый организм. Благодаря этому людей можно стравливать и вести войны за ресурсы
.
Ольга Казьмина
Так же как и Христианскую Церковь никто не называл "сторожевой башней"....Троица лишь термин, примененный Церковью для понимания тайны бытия Бога и Его природы, открытой в Библии.
Имя Бога Элохим (Боги) было тайной пока Христос не открыл имя Бога-Отец, Сын и Дух Святой. Это было решено задолго до соборов-в Библии.
Потому что Троица — это лживое сатанинское учение придуманное аж в IV веке н. э. языческими сектантами.
Потому что Бог один, а троица выдумка
Потому что троицы и нет.
Потому что Бог один.
Black Panther С
апостолы тоже не называли
Elmira Ismailova
попы придумали, суки.
Елена Рыбалко
Потому что Бог был и остается единым, и это единство сохраняется со всеми людьми достигающими уровня Божества.