Религия, вера
Почему со времен Адама и Евы и до апостолов Христа, никто не называл Бога Троицей?
Потомучто тройца выдумка. В те времена когда придумали тройцу, процветало язычество, были модны триады богов так сказать. К примеру тримурти, фиванская триада у славян боги Поревит, Поренут и Руевит образовывали триаду. Так вот, монотеизм в те времена был не модным, паства в храмы не приходила. По этой причине, чтоб привлечь больше людей, так называемые святые отци придумали троицу. Он какбы один, но какбы его и три. Так сказать решили убить два зайца сразу. Чтоб себя не обидить и язычников привлечь.
Люди развивались и постепенно познавали Бога, наконец дошли до истины о Троице.
Так же как и Христианскую Церковь никто не называл "сторожевой башней"....Троица лишь термин, примененный Церковью для понимания тайны бытия Бога и Его природы, открытой в Библии.
Имя Бога Элохим (Боги) было тайной пока Христос не открыл имя Бога-Отец, Сын и Дух Святой. Это было решено задолго до соборов-в Библии.
Потому что Троица — это лживое сатанинское учение придуманное аж в IV веке н. э. языческими сектантами.

Потому что Бог один, а троица выдумка
Потому что троицы и нет.
Потому что Бог один.
апостолы тоже не называли
попы придумали, суки.
Потому что Бог был и остается единым, и это единство сохраняется со всеми людьми достигающими уровня Божества.