Религия, вера
А если Бог это абсолютное добро то почему он проклил Адама с Евой а не просто выгнал их из рая? И ещё (см внутри)
А если Бог это абсолютное добро то почему он проклил Адама с Евой а не просто выгнал их из рая? И ещё (см внутри) Почему когда Иисуса повели креститься то нужно было принести в жертву животное и дева Мария принесла в жертву голубят? Ведь это тоже живые существа и если Бог это абсолютное добро то зачем оно ему надо?
1.Бог не только абсолютное добро, но и ещё Судья Праведный.
2. Он не проклинал Адама с Евой, а просто изгнал их из рая. Но из - за них была проклята земля.. .
3.Не помню, чтобы Иисуса повели креститься. Он на крещение Сам пошел, и жертвы там никакой небыло.
4. А то, что животных и птиц надо было приносить в жертву за грехи, так это результат грехопадения Адама с Евой. " Наказание за грех - смерть ", поэтому смерть животных заменяла смерть человека. Это и есть добро, чтобы людям дальше жить. Может быть смерть животных заставит человеков задуматься над своей жизнью перед Богом?
"Бог" Яхве это совсем не добро, а больше зло))
Библия повествует о другом Боге, не о Всевышнем.
Вы както все перемешали и Адама с Хавой. и Исус это уже сказка :) ну давайте начнем с того что как вы называете Адама и Ева это метафара, тоесть пояснения нам смертным что отсюдо начинается понятия греха и жизни, что хорошо что плохо и что надо, чтоб жить праведно и негрешить ,
в ТОРЕ есть четкое обоснование всему что делает человек и Б-г, тоесть заповедь о жертприношении дана людям что животные должны служить жертвами, а не люди, если помните что Арааам хотел отдать своего единственосына Б-га в жертву и Б-г непринял ее, потому что нетолько потому что Авраам был праведик но и потому что люди в жертву Б-гу ненужны.
Теперь о Марии из легенды евангелей, что же кассается голубей? если вы читали внимательно то жертву приносила женщина, а так как они были бедны их семья тоголуби самая дешевая жертва, но вот проблема не знали евангелисты что те кто родил мальчиков не приносит жертву вообще :)
Я не знаю откуда вы черпаете информацию, в Коране нет того, что вы пишете. Коран--это последнее и не искажённое писание от Всевышнего.
Бог не проклинал Адама и Еву, Он изгнал их из рая за ослушание, но они раскаялись в содеянном. Проклят только дьявол, который по сей день совращает людей и ему уже нет дороги в рай.
20:122. Потом Господь избрал его посланником, простил и направил на прямой путь, чтобы он просил прощения и раскаялся.
20:123. Аллах повелел Адаму и его жене низвергнуться из рая на землю, и Он - слава Ему! - сказал им, что их потомки на земле будут враждовать друг с другом, а Он - хвала Ему! - будет направлять их на прямой путь и ниспошлёт им Своё руководство. Тот, кто последует за руководством, не впадёт в заблуждение и неверие в земном мире, того не постигнет несчастье и не подвергнется он страданию.
Бред какой-то. Не стоит гонятся за одной книгой.
Сказки, и хоть ближе к метафоре.
Причём тут Адам, Ева, Иисус, Мария? Они же образно придуманные личности, если личности. Не стоит принимать буквально религиозную писанину.
Вопросик: Через 2500 лет начнётся новая эпоха, Эти герои останутся, или так же сейчас человечеству будет 2500 лет?
Сказки, и хоть ближе к метафоре.