Религия, вера
что за кожи одел Бог на Адама и Еву перед тем как выгнать их из Рая?
Наверно кожи животных.
Одел в кожаные одежды - плотное тело появилось - до этого оно было световое.
одежда символизирует праведность, Адам и жена его прикрылись фиговыми листочками (аллегория заповедей закона, смоковница - древо закона), решили что заповедей достаточно.
Бог указал им что человеку придется облечься в праведность агнца - Христа
Физическое тело.
Тело из плоти.
Ирэна Сантанджелло
тело и плоть ...я думаю что это одно и тоже
Телесную плоть, в которой и по сей день живут люди. А до этого были духовные тела, такие как у Иисуса Христа, когда он воскрес.
Потому что животные были сотворены до сотворения человека. Самая первая одежда была сделана из листьев инжира — Адам и Ева сшили из них набедренные повязки. Позднее Бог сделал для них длинную кожаную одежду.
Предполагается, что в Раю тело было покрыто
не кожей, как сейчас, а чем-то чешуйчатым.
Вскоре после грехопадения Адам и Ева «сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки». Но Бог понимал, что им понадобится более подходящая одежда, ведь земля проклята за пределами Эдема и теперь на ней росли колючки и сорняки. Поэтому Бог с добротой позаботился об Адаме и Еве: он сделал для них длинную кожаную одежду - буквально. (Быт. 3:7, 17, 18, 21).
Одежды как "тело из плоти" не могли быть, они и так были в плоти, должны были и так плодиться, размножаться и владеть землей.
Кожаные одежды - буквальные одеяния вместо смоковных листьев. Адам был создан из элементов земли, Ева - из ребра Адама. Подумайте, как же они не были при этом плотью? Были плотью на все 100%.
Ирэна Сантанджелло
тело ...это плоть без кожи.. или ...плоть ...это тело без кожи.... я так понял