Религия, вера

Если Иисус равен Богу, почему тогда он называл Бога своим Отцом, а не братом?

Ulzhan Anarbekova
Иисусу нужно верить, что ему глава -Бог, как написано в 1 Коринфянам 11:3. По иерархии Иисус ниже Бога.
Дима Журин
Лучший ответ
Потому что все-таки он был в человеческом теле.
Бауыржан Сенкебаев Эти слова взяты из книги Откровение, когда Иисус был уже на небе, примерно 96 год.
потому, что Господь и Бог наш Иисус Христос - БОГ СЫН
Andrey Nazarov
Чтобы сместить точку сборки здравого смысла в головах у верующих. Представляете? Отец посылает Святого духа зачать своего сына от Марии, но при этом Иисус не сын Святого Духа, а почему то Бога Отца. При этом все трое братья близнецы неделимые, а Мария честная супруга рогоносца Иосифа.
Потому, что рожден от Отца.
Дима Журин Ты рожден от отца, ты отец??? или все таки сын.... Зачем повторять абракадабру за другими.
Иисус Христос никогда не говорил, что является Всемогущим Богом. Он никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Источник очень сомнительный, если такие вопросы возникают.
OK
Oksana Kashina
Потому что он не равен Богу
Veronika Cherkashina
Потому что Иисус и есть Бог 1 е тимофею гл 3 ст 16....

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Бауыржан Сенкебаев В более древних рукописях в 1Тим3:16 нет слова "Бог", вместо него слово "который".
Ulzhan Anarbekova Вы вопрос прочитали?
ответ на это вопрос попы ещё не придумали
Маргарита Цой
..."Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня".иоан 14:28(б).
может потому что он Божье творение, первородный сын?