1)Бог есть Дух, Он невидим.
2)Бог сказал пророку Моисею:" Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых".
3)Ученики Иисуса, могли видеть в сыне Бога, Отца, так как он по проявлению качеств был очень похож на своего Отца. Иногда о ребёнке говорят, Ну вылитый отец. Он также делал в детстве. Всё что делал Иисус, сделал бы его Отец, если бы был на его месте. Он подражал Отцу во всём.
Религия, вера
Почему даже Иисус Христос не смог показать Бога своим апостолам?
не ихнего ума дело это
а зачем? тебе с Ним пиво пить?
вы какими фактами оперируете - вы чай с ним пили?
Почему. Не мог? Он сказал "столько я с вами и ты не видишь Меня?"
Человеческий глаз не воспринимает тот спектр в котором можно видеть Бога, а апостолы люди!
как это не мог? а Фома??? он же и посмотрел, и потрогал, и Богом своим признал
Илья Ульянов
Когда Иисус явился Фоме и другим апостолам, Фома убедился в том, что Иисус воскрес, и воскликнул, обращаясь к Иисусу: «Господь мой и Бог [хо Тео́с] мой!» (Ин 20:24—29). Некоторые ученые рассматривают это восклицание Фомы как выражение удивления, которое, хотя и было обращено к Иисусу, в действительности адресовалось Богу, его Отцу. Однако, по мнению других, из греческого текста оригинала следует, что эти слова были обращены к Иисусу. Но даже если это так, выражение «Господь мой и Бог мой» должно согласовываться со всем боговдохновенным Писанием.
Они не смогли Его увидеть.
Он только этим и занимался.
Вы хотите ко мне в гости зайти? Если не хотите, так и Бог может не хотеть.
Бог себя явил, но его потом из Евангедия выкинули...
Потому, что бог - это часть внутреннего, духовного мира!
И только!
)
...И существует только в воображении верующего.
И только!
)
Никто никогда не видел Бога.
Никто из людей простых или пророков.
Потому, что все боги - выдумки людей
Потому что человеческий глаз не может увидеть Бога.
Иисус сказал, смотрите на меня, Отец такой же. Как Иисус относился к людям, так же к людям относится и его Отец.
Он и не пытался. Потому что человек не может увидеть Бога и остаться в живых.
Бог это Высший Разум не имеющий телесной оболочки, прибывающий в духе Бога, и есть Бог