Религия, вера
Почему с приходом Христа нужно сохранять все старые привычки поклонения жестоким богам? Далее внутри
Всегда в языческие времена было поклонение как позитивным светлым богам так и негативным, которые олицетворяли войну, месть, грозность и т д там всякие Марсы, Немезиды... Библейский ветхозаветный бог такой же, даже его отдельные имена являются описанием разных сторон его личности, ревнитель, свирепый и т д. Потом пришел более адекватный Иисус, который сказал, что вот это белое, а это черное и типа забудьте всю ту дрянь, что есть вокруг. Тогда почему и сейчас нужно цепляться за странного бога, который явно является не очень положительным героем? ПОчему христианство не только христианство но еще и элохимство, саваофство, яхвство и т д? Ведь это реально портит все карты и дискредитирует изначально нормальную религию?
Хрюсы весьма увлекаются Ветхим Заветом. Ссылаясь на слова Ёси--Я пришел подтвердить ВЗ. Но тут жестокий подлог! Ёся вещает--Мол, Я исполняю своим присутствием ВЗ и не более. и дает Новый Завет.
Вот таким образом можно легко извратить психику слабых людей.
Наверное потому, что христианство это прежде всего иудаизм для гоев.
Яхве (Иегова) - личное имя Бога. (Как у вас и у меня) .
Бог Саваоф, Элохим - тоже имя (качественное) - (пер. ) Господин.
Своим приходом Иисус исполнил Закон, и дал веру, поднял нравственные нормы Закона на духовную высоту.
"Исполнением закона не оправдывается ни одна плоть" и "вы теперь не под законом, но под благодатью".
Димаш [Секс] Сары-Агаштан
Зачем личное имя тому, кто существует в единственном числе?
Люди изначально неправильно понимали - т. е. они видели явление, называли его каким-то именем и ему поклонялись.. .тоже самое было и в иудаизме - именно поэтому у иудейского Бога много имен - потом эти явления собрали в одну кучу....но им не надо поклоняться - эти явления - ЗАКОН - и если что-то произойдет - то будет и ответная реакция - действующий закон.
К примеру, Немезида - это Богиня возмездия....устроили большевики (не буду называть национальности) революцию в 1917г. - далее (примерно через 20 лет) их настигло возмездие в виде Сталина 37-38гг. Потом был 1991г. - прибавляем 20 лет - 2011-2012 - возмездие - как пришли - так и уйдут.. .т. е. если в 1917г. устроили бойню - так и ушли.. .В 1991г. воровали - так все и потеряют....и не нужно этому молиться - это закон. Нужно его понимать, и не вызывать его к себе...
Тоже самое и я явлением Перуна в войнах (так называемый крест Перуна) - это явление будет не тогда когда Вы ему молитесь, а когда Вы защищаетесь по справедливости - т. е. помощь в войне, как например, в Осетии - противник разбежался и как утверждают - там было свечения (за достоверность пленки не ручаюсь - просто, чтоб понятна была суть)....Как видите помощь в действии - защите граждан Осетии, а не в сидении на стуле.. .
Евангелии мира от Христа
Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они обращены к вам, чтобы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью вы закрыли глаза, чтобы ничего не видеть, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю вам: Писание — дело рук человека, в то время как жизнь и все её воплощения — дело Божие. Почему же вы не слушаете Слов Бога, записанных в творениях Его? И почему изучаете вы писания, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?
http://www.vodaspb.ru/files/books/Voprosi_mitropolitu.html#_Toc115025804
Евангелии мира от Христа