Я всегда говорю... что БУМЕРАНГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ... .
убедилась в этом неоднакратно на собственной шкуре.. .
как это объяснить... я не знаю... но это именно так работает. .
В БОГА НЕ ВЕРЮ.
Религия, вера
Вопрос атеистам. Вы согласны с этим человеком, который не верит в Бога ? ( далее внутри )
Это его личное дело. Каждый старается либо выдумать себе позицию, либо ее построить на каком-то основании. Ну выбрал себе человек нечто похожее на кармические заморочки, значит, они его воодушевляют и придают интерес к жизни. Ну и флаг в руки, кажлы сам хозяин в своей голове.
Атеист ли он? Это зависит от того, чем он объясняет эту "автоматическую справедливость жизни". Если законами вероятности и сохранения энергии - то атеист. Если некими надматериальными силами - то суеверный человек.
Нет. Его личное видиние мира не совпадает с моим.
Он может верить во что захочет.
Но практика показывает, что он ошибается
По сути он высказал религиозную точку зрения, поскольку совершаемый грех сразу же деформирует душу.
Другое дело, что из-за уровня своего осознания, человек думает, что воздаяние когда-то там наступит - позже. Т. е. попросту он не чувствует моментального воздействия на душу.
Но раз он пришел к такому убеждению, то вероятно статистика жизни ему уже показала, что последующие события действительно "отзываются" на поступки.
Да, законы сохранения судя по всему работают.
Любое право о котором думает человек, это голос Души! К Душе -не к Душе! Бог с вами, уже потому, что вы живы ! .А неверие и атеизм, это лишь игры разума, который ничего не стоят, стоит только посмотреть смерти в глаза !..)
Я согласен с человеком .который знает что именно означает слово-Бог. Вепующие знают только слово Бог но не знают его значения.
надо не просто верить а знать-во что и кому вериш.
На земле Человек как бог- Но УМ И ЗНАНИЕ- выше его. без них он как животное.
И странно-- что человек имеет способности развиватся и не хочет.
Жизнь животного ему понраву чем пользоватся умом.
закон бумеранга, в жизни всегда так...
Это не атеист, идеалист какой то, , живёт надеждами о светлом будущем справедливого государства, он также заблуждается, как и вы верующие..
Нет не согласна. Потому что несправедливость всюду, а по заслугам почти никто не получает.
Я не атеист, но я согласен с тем, что все, что мы делаем — плохое или хорошее — обязательно вернется к нам, в этом он абсолютно прав.
Закон кармы. закон свободной воли выбора никто не отменял
вопрос от кого Это правосудие? ?
кто ж так устроил? само-собой?
Да согласен