Религия, вера
Вопрос только для верующих: смогли бы вы быть в отношениях с человеком, который не верит в Бога, атеист, одним словом?
Конечно, у меня есть великолепные друзья атеисты . Да мы порой спорим, но я знаю что я могу положиться на них а они на меня .
настоящий атеист не тот, кто не ходит в церковь и не читает молитвы, а тот, кто делает зло осознанно. Вот с таким я вряд ли бы вступил в отношения.
Абсолютного атеизма не существует
Конечно, я бы обратил его в фанатика верующего, заставил бы его молится каждый день перед сном и целовать крест в слезах умоляя о прощении!!!! =)
Сначала читайте Библию, а потом вопросы задавайте. Элементарные ответы там и атеистам доступны.
Леди Луна Ученик (176) 1 минуту назад
я бы как истинный атеист, с верующим бы не смогла.
За это и Господь потихоньку преврощает атеистов в геев!
Анара Алматкызы
а какой смысл их геями делать ?
Саъдулло Зиёев
Пхаха вот идиотизм, глубокая вера это сдвиг в башке в одну сторону, а гомосексуализм тот же самый сдвиг только в другую
Peretokina Anna
да лан вам.. это чтобы повод создать, для нового Содома? Так лучше сразу по некоторым монастырям настильным огнем.. они там сами превращаются, без божественного участия))
И, кстати, вы плохо знакомы с историей содомитства в церкви. От первых - и до конца византии - сплошь и рядом, и по сию пору. Полковник Квачков даже Гундяева назвал "митрополитом Содомским и Гоморрским", за что на него дело и состряпали.
Так что не надо на атеистов волну гнать. А то ить обратно покатится...
Это сложные отношения будут, если веришь искренно и соблюдаешь все заповеди, то просто невозможно будет участвовать в некоторых аспектах его жизни, ведь дружба с миром -вражда против Бога! имеется ввиду мирские похоти и соблазны! а если верующий только на словах, то без проблем!
Только в деловых, больше ни в каких, потому что дружба подразумевает-,делиться и личными переживаниями. а с атеистов не пооткровенничаешь.
Peretokina Anna
вот представьте, у меня достаточно дружеские отношения с попами минимум трех церквей. Ругают, конечно - но им со мной интереснее, и мне с ними.. все ж бывшие почти коллеги)
типа как супруг? нет! Потому как будут постояные разногласия, в воскресенье жена захочет куда то поехать, а мне нужно быть в церкви т. д, тут как в любых отношениях, обе стороны должны быть заинтересованые, у меня друг типа аттеист, ну и что? не верит, его дело
В физиологических отношениях? Случалось в юности..))
Жениться - нет. А друзей атеистов у меня навалом.
Вот до чего мракобесие религиозное людей доводит. Уже стали простые, чистые, искренние, естественные, светлые человеческие чувства и отношения мерить мерить через призму религиозного безумия. Это крах человеческого естества, крах любви и счастья. Это разрушение всех моральных, нравственных ценностей. Подмена их религиозными клише, совершенно безнравственными, мерзкими и подлыми. Позор.
Татьяна
"Если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то не должен оставлять её.
Неверующий муж освещается женою верующую и жена неверующая освещается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы."
ап. Павел, послание к Коринфянам.
Peretokina Anna
вот-вот. Это и назывется - "разжигание ненависти по религиозным признакам" (отсутствие религиозности - входит)! А они даже не скрывают.. и ведь никого из верующих фанатиков по 282й еще не осудили.
Любой атеист может стать верующим. я не пойму в чем проблема?
Peretokina Anna
а как же долг истинного атеиста - открыть ближнему глаза на его заблуждения и прелести жизни??