Религия, вера
Верить в бога проще? Внутри...

Да, кто не осилил - тому в секту.
Конечно! Потому что Бог прост.
"Царство Небесное" усилием берется. Все гениальное просто, но не так просто до этого еще подняться. Благодаря наличию Души, но не ума.
"Православие - наука из наук и искусство из искусств". Ты, просто, не знаешь, даже основ веры Православной. А, человек так уж устроен, если что-то ему не понятно, он всегда говорит: "это - ерунда, это - чушь! " На РВ найдутся и такие, которые скажут, что: "математика и физика - это ерунда", потому что они не знают математики и физики!...
мало
Мы поверим атеистам, если они из ничего смогут создать живую клетку.
Верь - не верь, а эту картинку трудно опровергнуть. Ибо она - всего лишь описание законов мира. Вот она - святая истина. Без всяких домыслов и предположений, ясная, простая и неопровержимая. Мне проще смотреть на неопровержимое (святое) , чем на веры разные. Скользкая эта вещь - вера. Ладно, если вокруг соломка подстелена, то еще куда ни шло, можно и верить, конечно.... Нет, верить не проще.
Все атеисты противопоставляют науку религии, пытаясь доказать современными научными достижениями отсутствие Бога, и показать людей верующих невежественными наивными людьми, которым кто-то одурманил голову. Такое отношение к религии и верующим вне зависимости от конфессий сформировалось в результате отношения церкви к науке, которая веками отрицая важнейшие научные аксиомы шла гонениями, жгла на кострах как ученных так и их книги, объявляла вне закона всякого кто пытался выйти за рамки видения мира церковью.
поэтому не удивительно отношение современного европейского человека к
религии.. . Но современный европейский человек практически не знаком с Исламом, ни с самой доктриной Ислама, ( которая ни коем случае не противопоставляется науке, а даже во много дополняется друг другом в видении и понимании мира сего) ни с отношением Ислама к науке на протяжении истории. Современный европейский человек видит Ислам лишь с экранов своих голубых экранов в котором люди не понимающие в Исламе ничего и по больше части не имеющие с Исламом ничего общего. А также по приезжим из мусульманских стран и регионов которые опять же в большинстве своём люди далекие от Ислама, из поведения которых мала что можно отнести к Исламу. В общем к чему все это пишу.. . К тому что если я сейчас скажу что нельзя противопоставлять религию и науку, это не антонимы по смыслу.. . и что не нужно судить о религии по людям имеющих мало общего с этой религией.. . мало кто поймет