Религия, вера

а если я не абсолютно верю в Бога...вопрос внутри

Раз церковная интерпретация вызывает протест, значит вы умный и честный человек. Живите, как житвется, ищите правду, будьте счастливы! Если и будет суд, то судить будут по делам, а не по словам.
Александра Пылина
Лучший ответ
Ничего, зато Он верит в тебя.
Есть книга где можно узнать о настоящем Боге.
Элла Лысянская
Вы наврное агностик. Т. е. не верите ничему пока не убедитесь лично! И по-моему это правильно! Чем больше знаешь, тем больше сомневаешься. А верят на слово только малые дети и глупцы!
Бог дал нам путь, через Христа, домой, на Небеса и всё что нам известно о Боге, известно, только по-тому, что Он открыл нам это о себе Сам. Поэтому и говорят, что нет другого пути и если не принимать и выдумывать что-то своё то это ересь.
Не верь во всякий бред, парень.
Правильных пути 3:
атеизм, - не верить ни во что.
теизм, - верить в Творца, а не в то, что тебе религии пихают.
агностицизм - смотреть на две стороны монеты и выявлять правду и ложь.
Евгения )
Верить надо в Библейского Бога и Сына Его Иисуса Христа.
Читай Несси, отлично "просветленный" сказал, поддерживаю полностью! Бог он же умный, хорошего человека (пусть и атеиста заблудшего) в ад не отправит, а плохого (пусть и с крестом на шее) в рай не пустит. Живи спокойно, соблюдай моральный закон (10 заповедей) и все будет хорошо!
Именно то, во что ты веришь и есть твой, истинный бог.
Не парься. Твори добро, созидай)
не верь