Религия, вера
Вопрос тем кто не верит что Иисус Христос и есть Господь Бог (вопрос внутри)
БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верой в мире, вознесся во славе» (1 Тим. 3:16; см. ст. 15 Как вы можете объяснить эти строки?
Зачем Господу Богу такая экзекуция над собой, как распятие?
Эти строки - из Библии, но Библия - основополагающая книга ТОЛЬКО для верующих, ведь так? Поэтому что либо написанное там для атеиста не является документальным и несущим смысл. Потому и комментировать тут нечего, коли так дело обстоит. А оно так и обстоит.
Кто верует - тот и трактует. Атеисту толковать Библию, а тем более доказывать истинность ее положений, - как то не того, не надо оно нам.
А вы ставите такую задачу.
Сие есть некорректно.
Это как вас бы попросили доказать, что Бога нет.
Под "атеистами " здесь я подразумеваю "отрицающего Бога в Иисусе Христе" и не признающих Библию как единственно верный документ - Слово Божье.
Смею относить себя к адекватным. Но это - мое мнение. Посмотрим, как среагируете вы. Если честно, то это прогнозируемо.
Дописываю.
Смысл написания вопроса понятен. Это подтверждает и отсутстие ваших комментов. Ну что ж. Лишнее подтверждение. Мы то знали, но надеялись. Ан нет опять.
А вы ставите такую задачу.
Сие есть некорректно.
Дописываю.
Адекватно отвечают только адекватным.
Те же
, которые с собственного высока идиотят им отвечающих: не то что христианином
но даже просто адекватным человеком не назовешь.
Те же
вы наверное совсем не внимательно читали библию.. когда там сказано-и попав на небо, он сел по одесную Отца своего))) это я всё про того же Христа))
Куляш С
Если я почерпну из моря ведро воды и поставлю его на берегу, у моря, то какая разница будет между содержимым моря и ведра, кроме ограничения содержимого ведра в виде сосуда под названием "ведро" ?
28.Ибо откроется сын Мой Иисус с теми, которые с ним, и оставшиеся будут наслаждаться 400 лет. 29. А после этих лет УМРЕТ сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание. Третья книга Ездры глава 7.
на заборе х написан, вы верите что он за забором ?
Выше уже сказали ))
Диагноз - неразборчивая латынь.
Место лечения - палата под тем номером....
Диагноз - неразборчивая латынь.
"Сел Иванушка на коня, и поскакал... " Как вы можете объяснить эти строки?
На счёт Вашего добавления об адекватных анекдот вспомнился:).. .
К генералу ночью прибегает посыльный, и говорит:
- Товарищ генерал, тебе пакет!
- Не "тебе", а "вам", так твою мать!! !
- Да зачем он мне, это тебе пакет.
- Вот мать твою, не могли кого поумнее послать!
- Так умных послали к умным, а меня к тебе.
- Товарищ генерал, тебе пакет!
- Не "тебе", а "вам", так твою мать!! !
- Да зачем он мне, это тебе пакет.
А что, вы верите во все, что написано? И на заборе если?
Фантазии
у тимофея была неплохая фантазия...
Элементарно: таким способом сочинители НЗ предохраняли своё сочинение от возможной критики.
Если некоторые ответы показались тебе идиотскими, то это говорит только о том, что они соответст-
вуют характеру заданного вопроса.
А адекватные люди по Вашей логике это только те кто с вами согласен? Все это объяснимо, но Вы же уверенны только в том, чем Вас накормили, как же Вам объяснять, чтобы Вы не оскорбили идиоткой?
богов много, как из них верный ?
Я верю. А кто не верит - так бесполезно. Слово Божие давно проповедано, нет человека во всяком случае в России, чтоб не слышали Евангельской вести, просто не хотят. Выгодней быть атеистами.
Единородному Сыну Бога предстояло прийти на землю и быть испытанным до конца. Будет ли дан Сатане окончательный ответ, полностью зависело от Иисуса. Останется ли он верным своему Отцу? Это было частью священной тайны. Позднее апостол Павел объяснил суть прихода Иисуса Христа на землю: «Священная тайна этой преданности Богу несомненно велика: „Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал пред ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе“»
Выше преведенные строки из Нового Завета, а Новый Завет был написан уже после Иисуса Христа. А покажи ты тогдашним людям електро лампочку - они и тебя богом посчитают - раз, во-вторых могли и приврать об Иисусе, могли придумать.