Религия, вера

Как люди могли верить в Иисуса Христа, если имя Его не проповедовалось им?"

"Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3:5). Это всеохватывающее заявление было сделано Иисусом Христом Никодиму, когда этот видный израильтянин посетил Спасителя ночью. Апостол Петр сказал об Иисусе Христе: "Нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:11-12). Эти слова были сказаны Петром, когда он был "исполнен Духа Святого". Слова Иисусовы изошли от него, как от Сына Божьего. Они жизненно затрагивают всю человеческую семью. Если они истинны, то ни одна душа не сможет войти в царство Божье, если он или она не являются истинными верующими в Иисуса Христа и не были рождены от воды и Духа. Даже Сам Христос должен был соблюсти этот закон, дабы "исполнить всякую правду". Он был рожден от воды, будучи погребен в крещении в Иордане, а, выходя из утробы вод, был рожден от Духа через крещение Святого Духа. Вот пример для всего человечества, которому требуется идти "по следам Его". Это и есть "узкий и прямой путь". Вопрос, который естественным образом возникает в чутком разуме при слышании этих заявлений, таков: "Как люди могли верить в Иисуса Христа, если имя Его не проповедовалось им?" И вместе с ним приходит сомнение: "Что случилось с теми многими миллионами жителей земли, которые умерли без возможности родиться от воды и духа?" Языческие народы, поклонявшиеся ложным богам, ничего не знали про Иисуса, Спасителя человечества. Даже избранный народ Израильский, находившийся под законом Моисеевым, не шел то этому пути спасения
Все люди (жившие до и после Христа) любящие Истину, все светлое, доброе, положительное в своем обществе (настолько им открылась Истина) и живущие в согласии с известным им "свету", готовые оставить меньший свет ради открывшегося большего, и будут избраны Богом.

Спасает не уровень знании об Истине, а любовь и доверия к Истине, стремление приблизится и находится в согласии (в процессе) с Ним.
Lucy Remezok
Лучший ответ
А как они верят в Элвиса Пресли и Майкла Джексона?!
После своей смерти Иисус спустился в ад и там проповедовал тем, кто там находится. Кто поверил - тот тогда спасся. С того времени имя Иисуса проповедывается, и кто поверит - тот будет спасен.
Светлана 2107
Апостол Павел сказал: «Будет воскресение и праведных, и неправедных (те, кто не знали ни Бога, ни Иисуса) » (Деяния 24:15).
Бог справедлив и поэтому миллиарды «неправедных» не будут забыты. Они тоже воскреснут. Им будет дано время, чтобы узнать истину о Боге и стать его друзьями. В течение тысячи лет мертвые будут воскрешены к жизни на земле и смогут присоединиться к тем, кто уже верно служит Иегове. Каким же прекрасным будет это время! В Библии этот период называется Днем суда.
От воды и духа должны родиться 144 000 соправителей Иисуса Христа, которые будут вместе с ним править над землей после того, как Бог установит Свое царство (правительство) . Все эти люди были христианами.
Иисус не бог
Иисус был для Христиан пророком зачем им не верит своего пророка
ми мусилмани верим ж мухаммеду
Elmira Sarybaeva Во времена когда родился Исус Мусульман как таковых не существовало молодой человек И Коран еще не был написан Исус сын Божий часть Бога А не пророк Кстати корни мусульманской религии растут из христианства Достаточно сравнить Коран и Библию Библейские истории повторяются в Коране с небольшими изменениями Существует версия что ученики Христа тое Бога несли учение в мир и оно деформировалось в зависимости от региона и менталитета местных жителей Кстати Муххамад А не МУХАМЕД это Михаил Архангел
Eгор Ванюжин Для нас православных Иисус Христос-БОГ