В век развития познания, великих научных достижений, можем ли мы по-настоящему представить состояние всего мира в полном хаосе?
Принимать ли нам пророчества Библии буквально?
Состоится ли последняя мировая война с участием всех народов, как написано в Б-жьем Слове? Будут ли ещё более страшные голод, бедствия, землетрясения, наводнения и другие суровые изменения погоды – как об этом ясно говорит Библия?
Религия, вера
Можем ли мы верить предсказаниям Иисуса Христа?
Господь не лжет, Ему верь.
Верить - можете хоть в черта лысого. "Вера" - дело личное. Если нет опоры на "разум", то "вера" его хоть как-то заменяет.
Ещё раз отвечаю - НЕТ!
Никаких предсказаний библии нет и не одно не сбылось факт!
И нечего не сбудутся не старайтесь сионисты масонские! :)))
Нет никаких оснований думать что Иисус вообще был, а уж тем более что он предсказывал что-то
Какие предсказания, уже третья цивилизация из пяти идет по пути технического развития и везде был хаос и разрушение. это скорее предупреждение того что было в прошлом. и что бы люди не следовали этим путем. Война не состоится, не в этот раз. Шансов уже нет. Будет просто завершение. он же сказал что придет спаситель мира, спасать то не людей будут, а от людей. И инструментом будут машины. именно то что создали сами люди от того и погибнут. А спаситель это лишь литературный образ, олицетворение восстановления порядка.
Предсказания Иисуса? Он ещё и предсказатель? Это кто тебе такое влил в мозги?
Вы можете не верить, поскольку те, кто не верит Его словам:
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
(Лук. 16:17)
и пренебрегает субботой Господней, заявив, что для них теперь все дни суббота, как поверят Его пророческим словам?
(Лук. 16:17)
А вы что, на Марсе живете? Все, что Иисус предсказал, сбывается до мельчайших подробностей. Войны, катаклизмы, эпидемии, потеря родственных чувств, жадность, ненависть и конца и края нет. И это все в одно время. Просто конкретно нас это пока не коснулось. А вот если коснется, какие вопросы будем задавать?
"Се гряду скоро"
"Не пройдет род сей"
"Многие из присутствующих здесь"
"Не успеете обойти городов Израилевых".
"Пророк" из Исуса еще тот.
"Не пройдет род сей"
"Многие из присутствующих здесь"
"Не успеете обойти городов Израилевых".
"Пророк" из Исуса еще тот.
Мы можем им и не верить, но они все равно исполняются.
Хотите верьте, а хотите не верьте, но Библейские пророчества о которых говорил Иисус Христос, исполняются в мельчайших подробностях.
Абсолютно. Самые серьезные потрясения еще впереди.
Предсказания которые высказал Иисус Христос исходят от Бога. Только Бог может предсказывать будущее 2Петра 1:20,21