Религия, вера
Почему верят Ванге и не верят предсказаниям Иисуса, записанным в Библии?
А почему любят молиться кому и чему угодно: иконам, так называемым святым, разного рода мощам, могиле Матроны.... но не самому Богу?!!! Почему?...
Иисус предсказаниями не занимался. Как ОН говорил - так все и делали. Сразу.
А многие наоборот. Хотя и то, и другое - явления одного порядка.
бывает и наоборот, и куда чаще. почему? потому что нет критического мышления, при чем и в первом и во втором случае
И то, и другое - чушь.
Потому что множество людей это невежды в вере .
Потому что люди слишком примитивны.
Я думаю, что слова Иисуса мы не знаем, он их не записывал, а передавали их апостолы.. Да и вряд ли он предсказывал что либо..
а он что предсказывал ещё кроме того, что его после таких выкрутасов замочат, так это все знали заранее, даже тот осёл
никому не верят
Ну так хоть существовала, а ваш Иешуа миф
Потому, что верят в битву экстрасенсов на тнт, но не верят в то, что гречка в пятерочке 60р/кг.
ванга не была предсказателем она была агент кгб ссср она не имеет никаких способностей она транслировала то что ей велели ее хозяева а иисус вообще персонаж еврейских сказок вы наверное и в деда мороза верите дауны*
И Ванге верим и Иисусу....
Знамения времени близкого возвращения Иисуса со славою своей в наше поколение
Возрадуйтесь возлюбленные Господа! Ибо приближается час возвращения Иисуса Христа за святыми праведниками в любви. Люди, вы поступаете так, как будто бы это событие никогда не произойдёт. Вы ведёте себя, как если бы ваш Бог не существует и Иисуса слова – нехороши. Знамения Бог нам послал, дабы вы могли знать, чтобы вы были готовы. Иисус говорит: «Так, когда вы увидите все сбывающиеся, знайте, уже при дверях. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши»! «потому что приближается избавление ваше»! (от Луки 21:28.) Когда все эти ужасные события начнут сбываться, смотри вверх, ибо вскоре придёт Иисус! Слава Господу! «Так, когда вы увидите все сие, истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет». Род сей – 70 лет (Иса. 23:15; Пс. 89:10). Начиная с 1948 г, это значит, что Иисус прийдёт до 2018 года. Да, о дне и часе [не о годе!] прихода Иисуса мы знать не можем. Но от того, когда наступит это время сейчас, завтра, не должна меняться наша христианская жизнь. Мы должны быть святы в делах и своих мыслях независимо от того времени, когда придет Иисус. Однако можем быть уверены, что приход Его приближается.
Игнорировать знамения Бога – грех. Те же, кто упорно не видит знамений и старается подавить всякое упоминание о них, не веря в его приход, Библией называются наглыми ругателями: «Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели... говорящие: «где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остаётся также» (2-е Петра 3:3,4). Иными словами, никакой опасности нет! Дела идут как обычно!