Религия, вера

Кто нибудь может прокомментировать слова Иисуса записанные в библии от Матфея 26:39?

По первой части слов Иисуса :«Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия". видно что ему было очень страшно. Как известно когда человеку страшно он не хочет чтобы так было .Но если обратить свое внимание на вторую часть слов Иисуса, а именно : " впрочем, не как Я хочу, но как Ты». Можно понять что несмотря даже на страх для него была важна воля Бога выше чем своя .
Натали ))))))
Лучший ответ
Эти слова -проявление человеческой природы Христа, страх перед предстоящими страданиями
Алие ....
И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты» Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.
Что на самом деле тревожит Иисуса, так это то, как его смерть — а он умрет как презренный преступник — затронет Иегову и его святое имя. Иисус знал, что его Отцу будет невыразимо больно смотреть на такое жестокое обращение с его возлюбленным сыном.

.
Bиталий Баранов
В библии нет слов Иисуса
Oksana Malezkina
Анатолий Коваленко а что там есть?
"Чаша" в Ветхом Завете нередко является образом гнева. Очень важной частью этой молитвы Господа была Его готовность подчинить Свою волю воле Отца (стих 39).
Когда Господь молился в другой раз, то уже полностью смирился с мыслью, что чаша "не минует" Его, пока Он ее "не выпьет". Он во второй раз таким образом подтвердил, что воля Отца должна быть выполнена любой ценой.
а что непонятного ..Сын божий стал человеком чтобы бы умереть за грехи людей. Но в отличии от свидетелей иеговы во все стороны трубящих что со смертью все заканчивается Господь Иисус знал что ничего не заканчивается и то что впереди было настолько страшно что Сын Божий будучи просто человеком молил Отца о помощи свыше .
Антон Галанов
Настёна ))) Сыну Бога было страшно? интересно как это? он же сын Бога и знал что после смерти он сядет рядом с Богом! Чего тут страшного?
Елена Горбатюк Из всех конфессий вам покоя не дают только Свидетели Иеговы ..Почему ?
Когда приближался конец жизни Иисуса на земле, он стоял перед принятием очень трудного решения. На протяжении всего своего служения Сын Бога выражал готовность принести свою жизнь в жертву (Матф. 20:17—19, 28; Луки 12:50; Иоан. 16:28). Однако Иисус также понимал, что его ложно обвинят и осудят в согласии с законами иудеев, а затем казнят как богохульника. Он глубоко переживал из-за этого. Он молился: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня» — и тут же продолжил: «Впрочем, не как я хочу, а как ты» (Матф. 26:39). Преданность Иисуса Богу до самой смерти окончательно показала, кто был самым важным в его жизни!
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)
Анатолий Коваленко Но почему он попросил Отца о том чтобы чаша миновала его? Он ведь знал что смерть временной будет, и он уйдет после смерти к Отцу
Иисус желал исполнять волю Иеговы, это не всегда ему давалось легко. В Гефсиманском саду он «скорбит смертельно» и «находится в борении». Иисус молится, нервное напряжение настолько сильно, что «пот Его [становится] как капли крови, падающие на землю» (Матфея 26:38; Луки 22:44).
Иисус с готовностью шел на смерть. Что на самом деле тревожит Иисуса, так это то, как его смерть — а он умрет как презренный преступник — затронет Иегову и его святое имя. Иисус знал, что его Отцу будет невыразимо больно смотреть на такое жестокое обращение с его возлюбленным сыном.
Иисус также понимал, что приближался критический момент в исполнении воли Иеговы. Если он останется верным Богу, это ясно покажет, что Адам тоже мог бы так поступить. Это также полностью опровергнет лживое утверждение Сатаны о том, что если людей подвергнуть испытаниям, то по своей воле они не будут верно служить Богу. Кроме того, Иисусу предстояло исполнить ключевую роль в намерении Иеговы, а именно: уничтожить Сатану и устранить последствия его мятежа (Бытие 3:15).
Какая же огромная ответственность лежала на Иисусе! Имя его Отца, всеобщий мир, спасение человечества — все это зависело от верности Иисуса. Осознавая это, он молился: «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» (Матфея 26:39). Даже находясь под сильнейшим давлением, Иисус не поколебался в решимости исполнять волю Отца.
Bauyrzhan Bukhabaev
Когда приближался конец жизни Иисуса на земле, он стоял перед принятием очень трудного решения. На протяжении всего своего служения Сын Бога выражал готовность принести свою жизнь в жертву (Матф. 20:17—19, 28; Луки 12:50; Иоан. 16:28). Однако Иисус также понимал, что его ложно обвинят и осудят в согласии с законами иудеев, а затем казнят как богохульника. Он глубоко переживал из-за этого. Он молился: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня» — и тут же продолжил: «Впрочем, не как я хочу, а как ты» (Матф. 26:39). Преданность Иисуса Богу до самой смерти окончательно показала, кто был самым важным в его жизни! Иисус Христос подал величайший пример подчинения небесному Отцу. Даже находясь под сильнейшим давлением, Иисус не поколебался в решимости исполнять волю Отца.
Анатолий Коваленко Уже был такой комент : (
Мф. 26:39. И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
   Не всех берет учеников, а только троих, которым показал славу на Фаворе, дабы, видя Его молящимся и скорбящим, не соблазнились. Однако и сих оставляет и, отойдя, молится наедине. А скорбит и тоскует благопромыслительно, дабы уверовали, что Он был истинным человеком, ибо человеческой природе свойственно бояться смерти. Смерть вошла в человеческий род не по природе; поэтому природа человеческая боится смерти и бежит от нее. Скорбит вместе с тем и для того, чтоб утаить Себя от дьявола, чтоб дьявол напал на Него, как на простого человека, и умертвил Его, а чрез это и сам был бы низложен. С другой стороны, если бы Господь Сам пошел на смерть, то подал бы иудеям оправдание, что они не погрешили, убив Его, пришедшего к ним на страдание. Из этого и мы научаемся не ввергать себя в опасности, но молиться об избавлении от них. Для того Он и не отходит на дальнее расстояние, но находится вблизи трех учеников, чтобы, слыша Его, они помнили о том, что Он делает, и, впадши в искушения, сами бы молились подобно Ему. Страдание Свое Он называет чашею или по причине успения, или же по причине того обстоятельства, что оно соделалось причиною нашего веселия и спасения. Желает, чтобы мимо прошла чаша сия, или для того, чтобы показать, что, как человек, Он по естественным законам отвращается от смерти, как выше сказано, или потому, что не желал, чтоб евреи согрешили столь тяжко, что за их грех случилось бы разрушение храма и гибель народа. Христос желает, да будет воля Отца, дабы и мы научились, что хотя бы природа и отвращала нас, но должно более повиноваться Богу, нежели исполнять собственную волю.
Матфей писал евангелие по слухам и разговорам всяких разных людей. Какие там слова Христа?!
Анатолий Коваленко а у вас откуда такая уверенность в этом?