Религия, вера

Как часто необходимо прибегать в словам Иисуса, записанных в Матфея 7:6?

Быть правдивым, безусловно, не означает, что мы обязаны давать полную информацию всякому, кто ее требует. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они.. . обратившись, не растерзали вас», — предупредил Иисус в Матфея 7:6. Так, в каких-то случаях злонамеренные люди не имеют права знать определенные вещи. Христиане понимают, что живут во враждебном им мире. Иисус советовал ученикам быть «осторожными, как змеи» , оставаясь при этом «бесхитростными, как голуби» (Матфея 10:16, перевод В. Н. Кузнецовой; Иоанна 15:19). Он не всегда раскрывал все имевшиеся у него сведения, особенно когда это могло принести ненужный вред ему самому и его ученикам. Но и в таких случаях Иисус не лгал. Он предпочитал либо не говорить ни слова, либо направить разговор в другое русло (Матфея 15:1—6; 21:23—27; Иоанна 7:3—10).
Верные мужчины и женщины, о которых говорится в Библии, такие, как Авраам, Исаак, Раав и Давид, тоже были осмотрительны и осторожны, имея дело с возможными врагами (Бытие 20:11—13; 26:9; Иисус Навин 2:1—6; 1 Царств 21:10—14). Библия характеризует этих людей как верных служителей Бога, жизнь которых отличалась послушанием. Это делает их достойными подражания (Римлянам 15:4; Евреям 11:8—10, 20, 31—39).
Наталья Гуськова
Лучший ответ
А вы не убегайте от слов исуски и прибегать не будет нужды.
А что там написано? Вообще частенько пытаюсь делать как он. С попеременным успехом.
Павел Канивец Откройте и прочитайте.
Марго Неизвестно Лена, его комментарий находится под моим вопросом, читай.
Марго Неизвестно Эта свинья. которая получила столько шансов, что позволяет на эти шансы опорожняться. Вы прочли его комментарий?
Марго Неизвестно Свидетельство он получил обширное. Крови его на нас не будет
Марго Неизвестно Иезекииль 33:8: Если я скажу нечестивому: „Нечестивый, ты непременно умрёшь!“ — а ты ничего не будешь говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его пути, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя.

Деяния 18:6: Но так как они противились и говорили оскорбительно, он, отряхнув свою одежду, сказал им: «Пусть ваша кровь будет на ваших головах. Я чист. Теперь пойду к людям из других народов».

Апостол Павел сознавал свою ответственность стража, ибо сказал старейшинам в Ефесе: «Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех». Почему он мог это сказать? Он продолжает: «Ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию» (Деяния 20:26, 27).
Если человек конкретно отвергает весть Иеговы о Цастве то то тогда.
Галина Суслина
Марго Неизвестно Владимир 10-07-2013 11:16 (ссылка)
Ну почему иеговисты такие тупые? Какие тела будет у людей после воскрешения: ТЛЕННЫЕ или НЕТЛЕННЫЕ?
Василий Ушаков 10-07-2013 11:23 (ссылка)
Были-б тупыми что и спрашивать. Тленные.
Владимир 10-07-2013 11:25 (ссылка)
Спасибо.
Владимир 10-07-2013 11:35 (ссылка)
Теперь скажите, как вы собираетесь жить вечно в тленных телах?
Василий Ушаков 10-07-2013 12:03 (ссылка)
Через 1000 лет люди станут бессмертными (подыми Адаму совершенными).Я служила в ПВ с солдатами так не обращалась. Это же аборзевший человек. Нигде в Библии не написано, что Иисус позволял с собой так обращаться и с другими обращался мягко.Писатель Евангелия Матфей применил к Иисусу слова из Исаии 42:3 и написал: «Он тростника надломленного не переломит и фитиля тлеющего не погасит, доколе не даст торжества правосудию».
Василий ваше мнение.
Володя болен манией преследования. Он всем такое пишет.
Ему не на проекте РВ надо быть, а "Красота и Здоровье".
))))
О словах этих надо помнить постоянно.
Марго Неизвестно Лен, я это понимаю. Здесь клиника, но ведь ему постоянно преподносят слова истины. Нам дается совет, отходить, убегать от таковых.
Редко!
Еадо чаше обращатся к здравомыслию а не только к словам. . Слово- стало Богом. И все обращаются к слову-Бог.
Но не к тому- что понимается под словом божества.
Всякий раз, когда видите на РВ вопрос от тролля.
Olya Menzheres
Ну мне вообще ни разу не понадобились.
Али Баба
А вы считаете там много истинно заблудившихся ?
Guli -Guli
Марго Неизвестно А по Ваше это обличение? Мое мнение - это оскорбление религиозных чувств верующего.Почему тогда не прислушаться к тому, что говорит Иисус!?
На них не надо реагировать, потому что они больны, как те которые во времена Иисуса были демонами одержимы. Поскольку у сатаны сегодня другие методы людьми овладевать - это один из методов, а таких здесь порядком. Просто применять совет "Будьте бдительны" и волков в овечьей шкуре различай сразу.
Юрий Икбаев
Марго Неизвестно Не реагировать,означает "не бросать жемчуг".
Чё, закопипастить трудно было Матвея 7/6 ?
Марго Неизвестно Закопипастила, читай.