Религия, вера

Если бы люди жили по принципу записанному в Матфея 7:12, то были бы войны насилие?

В Матфея 7:12 записаны слова Иисуса Христа: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"
Счита, что войны, насилие и жестокость были и будут всегда, потому как нет одинаковых людей, и в то время, когда для одного радость - это мир, для другого - война- это жизнь.
Ирина
Лучший ответ
Суниям Мусаева Но разве кому то нравится, когда над ним издеваются? Кто-то хочет, чтобы его убили?
Эта версия не совсем себя оправдывает на практике. .

Что к примеру вы посоветуете мазохистам?
Nurzhan Iskakov
Суниям Мусаева Мазохизм - нарушение психики. Посоветую лечиться:)
Если придерживались бы повеления Иисуса любить своего ближнего, как самого себя, то не было бы ни войн, ни голода, ни насилия, ни преступлений, ни загрязнения, ни наркоманов и кончились бы многие другие беды.
Pro100Oi Smertni
Бог желал, чтобы люди относились к другим так, как хотели бы, чтобы относились к ним. Создатель подал замечательный пример в том, что значит заботиться о благополучии других, сотворив «человека по образу Своему, по образу Божию сотворив его; мужчину и женщину сотворив их» (Бытие 1:27). Иначе говоря, Бог в определенной мере наделил людей такими же прекрасными качествами, какими обладает он сам. Люди могли вести жизнь, полную гармонии, мира и счастья, и такая жизнь длилась бы бесконечно. Чистая, правильно воспитанная совесть — полученный от Бога дар — служила бы им хорошим руководством, побуждая их относиться к другим так, как они хотели бы, чтобы относились к ним.
Если бы люди соблюдали это правило жизнь на земле была бы значительно лучше.
Серега Рыжов
Суниям Мусаева Можно даже сказать больше! Жизнь была бы не просто лучше - не потребовалось бы вмешательство Бога, которое вскоре произойдет:)
конечно именно так и было бы, ни один здравомыслящий человек не захочет чтобы убивали его или его родных или чтобы обокрали, да и вообще нанесли какой-то вред.
Мармеладка я
Нет.
Потому что каждый человек хочет, чтобы его любили и уважали...