Религия, вера

О какой дороге говорил Иисус ? ( Матфея 7 : 12, 13).

По широкой дороге легче идти, чем по узкой. Деградировать легче, чем прогрессировать, самосовершенствоваться.
Игорь Миненко
Лучший ответ
это о той дороге, что ведет в царство небесное
Узкие врата - это когда ты познаешь Бога не на поводу массовых заблуждений а пытаешься сам разобраться

К примеру сегодня любой человек допуская мысль о Боге задается вопросом - раз Бог значит я должен вступить в какой то клуб фанатов

вот это и есть широкие врата. . ЗАЧЕМ?
О Трассе Москва-Санкт-Петербург!!!.
Антон Златин
Вам самому хочется в этом разобраться или проводите статистическое исследование? Если самому, то не получают готовые ответы, а размышляют по благословению Господа над тем, что волнует. Иначе это будет чужое открытие, а не собственное, копирование чужого Пути, а не своего прохождение. Путь жизни человеком и есть "Дорога". Выбор развития в соответствии с приоритетами ценностей приведет к направлению: К Богу Отцу - собственной Жизни Истоку или отдаление от Него. Второе происходит, когда отвергаем Высшее Начало, т. е. водительство Бога Отца над собой- человеком, предпочитая свою волю и осложняя гармоничное развития тела и сознания.

"Широка и просторна " дорога греховного пути, т. е. та, что без усилия над собой, своим эгоизмом и корыстолюбием, приводящим и к нарушению Божиих Законов, и к духовной деградации. Отсюда беспредел и сомоволие в собственных выборах деяний без учета воли Отца Небесного- Высшего Я души. Но любая работа во благо общество и во Имя Бога требует труда, потому она "узка", что идти по ней не легко без усилий внутреннего преображения. Но именно благодаря труду над собой под водительством Бога Отца и Господа. человек пробуждается из духовных мертвецов и достигает очищения- исцеления и просветления, которое позволит его душе вознестись в Горний Мир после Перехода на Тонкие Планы Космоса- к своему Истоку Жизни. Отсюда путь духовного преобразования и следования Заонам Высших- это именно "дорога, ведущая к жизни". А так как не все заняты духовным трудом наряду с мирским развитием, то и " немногие находят её", потому что слишком много привязанностей в мире ( людских или материальных) , которые дороже Небесных Сокровищ.
Dima Skvorcov
Узкие врата лежат в самом человеке, широкая дорога во вне его, например в религиозном массовом сознание.
Sh. B.k.
Христианской к жизни!!!!
О Дороге в Царство Небесное райское.
Андрей Зайцев
Мнение большенства это не истина.
Bauyrzhan Akaev
Это о Смирении пред Господом. Смирение это мать дободетелей и противоположность мати всех страстей-гордыни.