Религия, вера

Матфея 21:12, 13 А сегодня Иисус Христос как бы поступил?

Матфея 21:12, 13 12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, 13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
Думаю, что Иисусу многое бы не понравилось, как впрочем и пророку Мухамеду. Иисус разогнал торговцев в храме в Иерусалиме.. . Мухамед с 10 000 войском вошел в Мекку и разрушил всех идолов в Каабе. Если существует "вертеп разбойников", то Иисус должен поступить также.
Татьяна Третьякова
Лучший ответ
8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр. 13:8)
Дмитрий Сычёв
неизвестно поступал ли он так когда либо ранее. дом молитвы в душе каждого человека. причем тут какое либо здание
Дима Бубликов
Евр. 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Саят Касымов
Да ничего в этом мире не поменялось, и Иисус поступил бы, наверно, как тогда, и снова бы Его распяли! (но на электрическом стуле):)
Anara Akaeva
там евреи продавали животных и птиц для принесения в жертву Яхве. У нас такая же байда. По идеи должен был то место в церкви где торгуют свечами и иконами разбить, а торговцев выгнать
Также.
то, что Иисус во все времена и века один и тот же, да и Аминь! Но, каждый день мы становимся в мире совершеннее (имеется ввиду люди все) , соответственно и мир так же. И чтобы сегодня в православии взять и разрушить латок с библиями и свечами навряд-ли. Потому как Его любовь ко всем настолько безгранична, что и Он найдет такой выход от которого не будет так мучительно больно, потому как точные знания о Христе в людях по-прежнему отсутствуют.