Религия, вера
(Матфея 7:12). В Библии дается совет «возлюбить ближнего твоего, как самого себя». Почему это полезно?
Мир был бы лучше, если бы каждый придерживался этого правила! По данным опроса, проведенного психологами в Соединенных Штатах, люди стали бы чувствовать себя лучше. 1 700 опрошенных ответили, что, помогая другим, они успокаиваются и у них исчезают симптомы, связанные со стрессом, такие, как головная боль и потеря голоса. В сообщении делается вывод: «Похоже, забота о других так же присуща человеческой натуре, как забота о себе». Это напоминает о библейской заповеди: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). Любить себя — это естественно. Но чтобы быть психически здоровыми, нам нужно, как говорится в Библии, уравновешивать любовь к себе с любовью к другим.

В Библии даётся также совет возненавидеть свою семью. Почему это полезно?!
А еще там Иисус даёт завет отрезать себе яички.
А так же, если следовать заветам Библии нужно убивать всех, кто работает в субботу.
Ренат Набиев
Если не дано понять Слов Божьих, то можно все извратить. Иисус не дает завет отрезать яички, зачем сочинять?
Любовь Духовная - это жизнь.
То есть, сначала нужно себя возлюбить, а потом ближнего.
Совет имеет "правило бумеранга".
Одна из двух заповедей, на которой строится учение Христа. А эти учения согласуются с волей Бога и ведут к счастью. Будьте Счастливы!
Потому, что И. Х. давал этот совет иудеям, которые ко всем неиудеям относились и до сих пор относятся хуже скота.
Христианам бы научиться этому
сплочает. дает больше возможностей совмесной реализации.
Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. Любить ближнего находится в Иоанна 13:34-35
Это значит не пиз@и всё равно выяснится