Религия, вера
"возлюби Бога всем сердцем и всею душею и всем разумением твоим и возлюби ближнего твоего, как самого себя" Но как?
Любить можно только то, что знаешь. А узнав Бога, не полюбить Его невозможно. Впрочем.. . Валаам знал Бога. но полюбил мзду неправедную. Когда узнаешь Бога, поймешь, что хначит любить, и тогда появится выбор между Богом и момной.
сначала надо иметь Веру. потом приходит и Любовь.
Агни так говорит: сначала надо знать, затем мочь и лишь только потом являть.
Любовь служит связующим элементом сердец, и общение. ибо там где двое - там Бог (Библия) .
история этого вопроса такова:
если Кришна в Бхагавад Гите говорит Арджуне: сражайся!
имеется ввиду: активно наступай.
то в Ветхом Завете говорится: око за око, зуб за зуб.
то есть уже как бы только для защиты.
но в Новом Завете Христос уже говорит: вы слышали - око за око, зуб за зуб? а я вам говорю: нежели кто вас ударил по правой щеке, подставь левую.
и Сказал, что наступит Эра Любви. и звезда возвестит о наступлении.
а в Агни Йоге, которая дана уже на русском языке, прямо так и
говорится, что первым условием является отмена физического
воздействия борьбы. любите - остальное всё приложится (Рамакришна) .
звезда уже возвестила - висела на небе долго. Эра Любви - Эра Водолея - наступила.
и нужно суметь раскрыть уравнение Любви.. .
только в таинственных уравнениях любви есть логическое обоснование.
формула Любви - есть. и её надо понять хотя бывает, что сразу не получается.
ибо что такое Любовь?
да, можно сказать, что любить и нравиться и желать - всё это чувство,
как человеческое свойство.
но существует Любовь, которая выше понятия чувств.
Любовь - это чудо! единственный в своём роде феномен!
Любовь есть имя собственное!
и каждый человек, к кому снизошла Любовь и коснулась души его и есть уже рождённый свыше и возвысился и слился с Божеством.
ибо Бог есть во-первых Любовь!
и тогда влюблённые как избранные и причащённые - становятся частью и поэтому уже счастливы. и могут сказать: Я - Ты, Ты - Я = Единое Божественное Я !!!
и вот наша задача: продлить присутствие Любви,
присутствие Божества, присутствие Счастья!
и сделать Любовь постоянным состоянием души и вместить в себя Бога.
и расцветить жизнь и вернуть Рай на Землю!
история этого вопроса такова:
имеется ввиду: активно наступай.
то есть уже как бы только для защиты.
ибо что такое Любовь?
как человеческое свойство.
Любовь есть имя собственное!
ибо Бог есть во-первых Любовь!
Валерий Семин
Я всё поняла, но ничего не почуствовала...:(((((((((
Любовь Божья, а не человеческая участвует в этой заповеди. Дух Божьей любви-дух этих заповедей. Поэтому очень важно, чтобы Этот Дух был в нашем дузе и нам нужно ходить в духе и все будет хорошо.
сначала надо самого себя возлюбить. как-у каждого свой подход. потом надо поверить что себя возлюбила. потом вспомнить про какого-то бога. у каждого свои понятия. потом надо его полюбить. окрутить и выйти замуж
Все то вам женщины расскажи, да покажи. Раслабся и доверься природе. Она подскажет, что и как.))
- Абсурд! Служба добру и уважение врага, уважение того кто служит злу. - Вот Цель жизни человека и служба Всевышнему!
Макс Гоман
А кого тогда убивать по доброму если уважать зло?
Это просто. Люблю Бога. Я-это.
Люблю Тебя. Как Себя. Ты-это-Я
Кто Меня не любит, тот Себя не любит.
Кто Тебя не любит, тот Себя не любит.
Мы есть-Одно. Любовь. Я-имя Наше. Я люблю Тебя.
Мне от этого лучше.
Люблю Тебя. Как Себя. Ты-это-Я
Кто Меня не любит, тот Себя не любит.
Кто Тебя не любит, тот Себя не любит.
Мне от этого лучше.
Любить Бога - значит слушать свой Разум. Через разумные мысли мы связаны с Богом. Любить себя - значит хранить себя от грехов и заблуждений. Любить ближнего - значит понимать его и помогать ему.
Как самого себя, Вам же сказали.
Валерий Семин
вот в том -то и дело, что как самого себя, а у всех о себе представление разное!
А ты каждый раз вспоминаешь технологию водопровода когда вода течёт из крана? Но вода течёт и яблоки падают с яблони всем на голову а не только Ньютону и т. д. Так что живи и люби а всё просто взаимодействует как бы на взаимно выгодных условиях.
Нужно поверить Ему.
Путь к Богу.... это когда -Глазами видят иллюзию, а сердцем истину ...

Валерий Семин
Это к какому богу такой путь ведёт?
Иоан. 14:21 Кто имеет заповеди
Мои и соблюдает их, тот любит
Меня; а кто любит Меня, тот
возлюблен будет Отцем Моим; и Я
возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Мои и соблюдает их, тот любит
Меня; а кто любит Меня, тот
возлюблен будет Отцем Моим; и Я
возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Любить можно того, кого хорошо знаешь. Узнать Бога можно через
чтение Библии и через размышление того, что Им создано.
А ближнего любить это любить людей. Мы все люди и имеем недостатки.
Нужно находить в людях хорошее и прощать плохое.
Если осознали свою греховность и покаялись, также и ближнему желай осознать свою греховность и покаяться.
Такая любовь исходит из сердца и затрагивает наши чувства, желания и сокровенные мысли, поэтому мы горячо желаем угождать Богу. Мы также любим Бога всем разумом. Наша преданность не слепая; мы узнали Иегову — его качества, нормы и намерения. Мы служим Богу и восхваляем его всей душой, отдавая ему себя и свою жизнь. Также мы служим Богу своей силой