Религия, вера
Первая заповедь гласит возлюби господа Бога всею душею крепостью и разумением
а как его возлюбить если его никто некогда не видел и я его не знаю ?
Матфей 25
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
прочитайте Святое Евангелие от Иоанна. Там про Бога написано.
Ира Nova
требуется не читать про бога а требуется увидеть Бога, улавливаете?
Очки одень и увидишь
Любить Бога, это значит жить принципами жизни открытыми в Его законе.
Божьи заповеди это заповеди любви. Они открывают взаимоотношение между Богом и человеком, и отношения между людьми. Нарушая хоть одну из этих заповедей, мы поступаем не по любви к Богу или ближнему.
3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан. 2:3-5)
6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
(2Иоан. 1:6)
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:15)
(1Иоан. 2:3-5)
(2Иоан. 1:6)
(Иоан. 14:15)

значит себя и окружающий мир люби, это и будет эквивалент Любви к богу
Это сугубо личный вопрос. Не хочешь - не люби. Тебе же никто не запрещает.
Землю Он предоставил человекам.
55.10 На ней плоды, пальмы, распускающиеся чашечки цветов,
55.11 Хлебные стебли, покрытые зеленью, и душистые травы.
55.12 Какое из благодеяний Господа вашего вы оба почтете ложным?
В Бога можно верить или не верить. Зачем пытаться его увидеть? А главное где?
Христа можно увидеть в любой церкви. Будду тоже можно увидеть в храмах. У иудеев и мусульман вообще нет изображений Бога.