7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:7-11)
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40. И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45. Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
(Св. Евангелие от Матфея 25:35-45)
Религия, вера
Возлюби Господа Бога всею душею, крепостью, разумением.. как его возлюбить если я его не знаю ?
Бог не жена и не любовница и любить его нет надобности, если человек не сумашедший. Вот когда он Сам об этом заявит, тогда и карты в руки...
Ольга Осадчая
а приче сдесь жена или любовница ?
роди
Есть в армии така команда: Рожай
что означает что солдат должен хоть из под земли найти и достать требуемое.
и ты роди, а потом полюбишь и познаешь господа, бога Твоего.
внимательно
Есть в армии така команда: Рожай
внимательно
Читайте Новый завет - узнаете.
Верно, следовать заповедям Божьим, дальше сами узнаете что и как.
Невозможно полюбить если вы Его не знаете. А знания о Нём вы можете получит из Библии.
Вам надо сначала хорошо познакомится с Ним через библию.
Надежда Иванова
А можно познакомиться с суперменом через комиксы и возлюбить его?
" Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" ( 2 Тимофею 3:16)
верно абсолютно просто молодец.... если вы не можете сделать эту заповедь в прямом смысле этого слова, то хотя бы соблюдайте заповеди Отца.. вы сами и ответили на свой вопрос.... ну если конкретика.. то представьте, что вы сейчас пойдете погулять и и в подъезде своего дома найдете человека, который лежит без сознания? что вы сделаете? вы можете пройти мимо, а можете вызвать скоряков и помочь ему дойти до машины.. все очень просто читайте и соблюдайте все, что там написано....
Как его возлюбить если его нет?
Ольга Осадчая
чем докажешь ?
Никак. Это только сектанты могут любить то, чего не знают