Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Написано:"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением

твоим, и всею крепостию твоею". Как ты понимаешь эту заповедь?
Вова(Чка) Енков
Понимаю дословно
Пис тебе, Яс!)))))))
Лариса Мальцева
Лучший ответ
Бог есть Слово. Надобно вам возлюбить всё, что говорили Пророки и Апостолы Духом Божиим. Не просто возлюбить слово по букве, а реальное слово во плоти.
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
я как вы.
Написано: "В начале было Слово, и Слово было у БОГА, и Слово было БОГ".
БОГ есть Слово. Поэтому, чтобы возлюбить БОГА, надо возлюбить все,
что написано в Священных Писаниях, в Слове Божием, - в Библии
и в Коране.

Любящие БОГА
стараются исполнять все, что написано.. .

Кто говорит: "я познал ЕГО", но заповедей Его не соблюдает, -
тот лжец, и нет в нем истины;

ибо это есть любовь к БОГУ, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.
так и понимаю: возлюби: )
привет лжепророк, где пропадал так долго?))))))))))))
Ольга Ефанова
Как Авраам возлюбил Бога, вроде как одного из нескольких. ( в процессе изучения пришла такая мысль)
Влад Малина
Яспис, это такое состояние сознания, когда ты удовлетворён в определённой мере и испытываешь блаженство.
*****ланочка *****
Добрый вечер Яспис! Хорошая заповедь, определяющая. У Господа не было комплектующих и он всё делал из себя. Всё есть мы, мы есть во всём. Но личность узко понимает себя. Полюбить себя во всех проявлениях, не замыкаясь в узком личностном пространстве. Поймите Яспис весь мир и есть Вы, просто выключен свет осознанности. Включить свет осознанности на полную мощь и значит возлюбить Господа Бога..
Антон Ситнев
Я могу понять заповедь ровно на столько, на сколько это позволит Бог. Правильно?
Ирина Иванова
Всем сердцем - значит искренне, без предательства.
Всей душой - значит навсегда, не временно, чтобы что - то получить и забыть.
Всем разумением - используя мыслительные способности, убеждаться в правильности в своих убеждении. Не быть фанатиком.
шучу неу а вот только объектным жива -джива, тока не Вышним?!;)) )
Я Себя -не Награждая и Не к ГМ всия Направляю))))))))
Ольга Пак
Это высшее совершенство для живого существа - любовь к Богу, изначальное состояние сознания. Цель жизни возродить это сознание.
А у вас есть что спросить или на что ответить лично без источников?
Вы в школе урок Музыки любили...?