Религия, вера
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим ..." ( Матф. 22:37). Как же исполнить первую и наи-
... большую заповедь челу с кардиопротезом?
Хе.. Злободневно.
А может японский кардиопротез это сможет? !
Японцы такое вытворяют на рынке нанотехнологий аж в пот бросает!
Сердце, в данном контексте, имеет переносный смысл.
Можно спросить ещё круче.
Что делать человеку с пересаженым чужим сердцем?
Можно спросить ещё круче.
Все смеетесь? Смейтесь смейтесь...
Larysa Mosindz
Всё плачешь? Ну плачь, если тебе это нравится)))
ему чтобы выжить нужно уже все заповеди изучить и исполнить
Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим означает, что разум твой всецело принимает 4 заповеди Нравственного Закона: !1) Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства твоего. 2) Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 3) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 4) Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; А день седьмой -суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его. Аминь. Заповеди легки и кардиопротез не помеха любить Бога разумом в принципах, а не эмоциями.
это тоже дар возлюбить Бога, через опыт жизни!!!
Larysa Mosindz
Не искажай текст Евангелия, про опыт жизни там ни слова.
Марина Манина
это и так ясно, без опыта жизни нет ничего в том числе и знаний!!!
отправь ему мульт на мыло
кстати кто нибудь знает мэйл бога? хочу в друзья добавить)