Религия, вера

Кто верит: Что Иисус Христос есть Бог?

Слова Иисуса Христа - Источник Библия: Иоан.10:30 Я и Отец - одно.
Асема .
Я верю.
И не только это место, а так же 1-е Иоанаа 5: 20

20Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21Дети! храните себя от идолов. Аминь.

Есть и другие места, говорящие о том же.
Ренат Шахметов
Лучший ответ
Я верю, и не я один.
Я знаю. Кем может быть Сын Бога? Таким же Богом.
Олег Близнюк
Я не верю. Иисус, кстати, сам сказал: "Что вы называете меня благим? Никто не благ, как только Бог. "(Лука, 18:19). Следовательно. Иисус отрицал, что он благ. Поскольку Иисус не благ, то он не Сын Бога, не Богочеловек, а человек.
Елена
А я не верю в то, что Иисус Христос есть Бог.
Я верю, что он Сын Божий.
я верю
В.
Витёк ...
Жаль тех людей, которые не верят
Я верю.
Денис Королев
Был он человек, как и мы . Отличался от нас одержимостью и религиозностью. Был неординарной личностью.
То что бог- не верю.
Все мы дочери и сыны божьи.
Богом его сделали его последователи.
Те, кто не знают контекст всей Библии, а только "носятся" с одним стихом, который совершенно не о том.
Я верю, что Иисус Христос есть Бог. А также верят в это и все христиане (по райней мере традиционные - православные, католики).
Иисус был рождён от духа Святого, т. е. у него не было материального отца, у Адама не было и матери, но никто его не называет сыном Божьим, хотя ссылаясь на слова Иисуса в Евангелии, где он говорит Апостолам, что он сын Божий, и вы сыновья Божьи, можно понять что всё человечество является Его сыновьями. То что Бог, нет конечно, Бог был и до него, теория о том что Создатель перевоплотил себя в материального человека, который ел, пил и делал всё что делали простые смертные, проходил испытания, чего ради, чего ради Создателю проходить испытания? Люди порой слишком материализуют Бога, земля, человечество, это лишь малая доля его деяний.
Оксана ***