Религия, вера

Верите ли вы, что Иисус Христос - это Бог и что Бог - это Иисус Христос?

Да.
Алексей Фёдорович
Лучший ответ
Теперь я уже это знаю... )
Арман Арман
Конечно! Ведь это же очевидно.
Бог-есть Бог! Иисус-это отдельная личность. Не надо путать! Бог живёт на небе. Только там он куралесит и оттуда правит нами, кому чё надо-даёт, кому ничё не надо, тому и не даёт. А Христос ходил по Земле целых 44 года, каких-то лохов водил по пустыне. Экскурсия, что ли? Не знаю, меня там не было. Он всё грозится нет-нет да спуститься на Землю, но чё-то у него не шибко получается. Наверное, плохо баушки молятся, пенсии все ждут, а это грех, вот и не идёт он никак.
Сын Бога. "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса.  И голос с небес сказал: "Это мой любимый Сын, которого я одобряю"-Матфея 3:16,17.
Иисус - реальная историческая личность. Так считают ученые - библиисты. Но Христом Иисус не был, не был и Богом. Он был молодой необразованный еврей-плотник с очень скверным характером, за что его сами же евреи часто били и выгнали из родного города, где Иисус родился и вырос. Больше в свой город Иисус не приходил, т. к. его там ждал суд Линча.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
знаем
Angelina
Нет. Иисус Христос это Сын Бога. И Сын Бога-это Иисус Христос.
(Иоанна 17:3).СП"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа". Заметьте Иисус назвал "единственным истинным Богом" не себя, а своего небесного Отца.
а какой из богов, можно уточнить?
Гульнара Туленова Зачем тебе уточнять. Овцам это не надо.
это зависит от того что понимают под богом
Ложное обвинение в богохульстве. Поскольку Иисус называл Бога своим Отцом, некоторые противники из числа евреев обвинили его в богохульстве: «Ты, будучи человеком, делаешь себя богом» (Ин 10:33). В большинстве переводов здесь написано «Богом» ; в переводе Торри слово «бог» написано со строчной буквы, как и в подстрочном переводе в «Эмфэтик Дайаглотт» (ED), где перед словом «бог» стоит неопределенный артикль. Правильность такого перевода подтверждается главным образом ответом Иисуса, в котором он процитировал Псалом 82:1—7. Как видно, в этом отрывке люди называются не «Богом» , а «богами» и «сыновьями Всевышнего» .

Согласно контексту, те, кого в этом псалме Иегова назвал «богами» и «сыновьями Всевышнего» , были израильскими судьями, которые судили несправедливо, вследствие чего Иегова сам стал судить «среди богов» (Пс 82:1—6, 8). Если Иегова назвал «богами» тех людей, то тем более Иисус, сказав: «Я Сын Бога» , не был виновен в богохульстве. В то время как дела тех «богов» , обладавших судебной властью, свидетельствовали о том, что в действительности они не были «сыновьями Всевышнего» , дела Иисуса доказывали, что он в единстве и в полном согласии с Отцом, с которым у него были сыновние отношения (Ин 10:34—38).
Нет. Иисус сын Бога.
Мария Биркина
Сын Бога не может быть Богом
Depatment Accomodation
Алексей Бланко может если он принял все грехи человечиские
это сын Бога вобщето
Яна Схабиковская До Иисуса не было бога
Яна Схабиковская До были святые, а Богоматерь залетела от святого духа, и родился Иисус.
Креатив Красота Иисус - Сын Божий, но и Бог. Так же, как и Бог Святой Дух, исходящий от Отца. Но и Бог Отец, и Бог Сын, и Бог Святой Дух - это одно.
взрослым людям, которые персонажей из книжки (библии) считают реальными существами, требуется психологическая поддержка
Ты, похоже, в жопу готов без мыла залезть! Сам-то во что веришь? Кто твой бог ?
Очки, что ль, зарабатываешь ?
конечно
Просто литературный персонаж.
Alexia Tamerlan