Религия, вера
Разумно ли в наше время верить в то, что все создал Бог? Или разумно верить что все создал Иисус Христос? А Бог врет?
Богочеловек и время сотворил
верить имея разум -неразумно по определению.
весь мир и вещи в нем появились из потенциала ума существ. бог творец не существует
Конечно, нет. Верить вообще не разумно. Если в Вас действительно достаточно разума, верить незачем.))
Разумно относиться к мифам - как к мифам. И к еврейским тоже.
а сами можете создать новые пчелиные соты или научить любого зверя отбрасывать хвостик как ящерицы?
Вопрос не в том "Что создал Бог? ". Вопрос в том "А кто создал то, на что был записан разум Бога? ". Ведь совершенно очевидно, что на вакуум ни чего записать нельзя.
Иисус в Библии назван первородным Сыном. По-моему, вывод напрашивается сам по себе.
Творцом является Бог, а Иисус Христос - Сын Бога и Его Помощник.
Бог создал все через Христа. ведь Христос является Логосом Бога. и по образу Бога Христа был создан Адам, ведь написано Христос является образом Бога.
иисус это обычный человек которому было дано некоторые откровения от бога
На самом деле все создал голубь...
Первая заповедь космонавта - не говорить, что Земля на самом деле плоская и не вертится. :)
Всё создал Иегова Всемогущий Всевышний Бог, а Иисус его сын, был у него помощником.
Почему многие верующие богохульствуют похлеще меня, атеиста?!
... непорядок...
А Бог не врет и никогда не врал - Его же нет... люди вечно врут!
... непорядок...
Все шизофрения
Лор.. ну сколько тебе объяснять?? Бог Словом творит.. всё через Него начало быть..
Вот, читай:
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Вот, читай:
2 Оно было в начале у Бога.
Лариса... Вы хоть сами понимаете что вы пишите? И что после этого о вас думают?
Laura Kozhdanova
Вы обо мне печетесь?
Вера и разум - это разные вещи
На мой взгляд как-то не серьёзно верить в каких то богов и дьяволов в 21 веке, и которых никто не видел но почему-то верят. =)
мы все природная химическая реакция, и результат её
Ольга Б
Правильно.. звук - свет.. вот Библейское описание этой реакции:
2 Оно было в начале у Бога.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
2 Оно было в начале у Бога.
Ольга Б
С ядерной физикой всё сходится))
почитай что-нибудь о светском гуманизме)
Твои вопросы отдают СИтонинскими проповедями..
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).
"... Иисус сказал: «Когда вы вознесёте Сына человеческого, тогда узнаете, что это я и есть и что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю. Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно» (Иоанна 8:28,29).
"Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня... но чтобы мир знал, что я люблю Отца, я поступаю так, как заповедал мне Отец"(Иоанна 14:28,31) - слова Иисуса Христа.