"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." Рим. 9:5.
"Душа каждого человека христианка, причем только православная по своей сути!"
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Религия, вера
Вы, в курсе, что Иисус Христос есть Бог? Причем, Он Бог каждого человека!
чего же он не вернулся снова на свою грешную Землю?
Угу, угу... щас викинги набегут и за Одина и Тора пасть тебе порвут )))
А Вы в курсе что не каждого? Он Сам Говорил, что Послан лишь к заблудшим Овцам Дома Израилева!
Да, мы в курсе, и слава Богу.
Христос таких глупостей не говорил.
Людям низкого уровня сознания свойственно идеал превращать в идола и кумира.
Христиане не избежали этого в своем чрезмерном усердии.
Однако Христос весьма скромен был и остается и ждите его явления в 2017 году примерно в таком виде под именем Майтрея.

При этом, очевидно, что Христос не просто личность. Это нечто большее, чем личность. Говоря о том, что Христос - Бог для каждого мы самой этой мыслью его возвышаем над любой личностью, придаем ему черты чего-то большего, что можно скорее охарактеризовать как вселенский, всеохватывающий и всеобъемлющий разумный Закон Природы, Слово.
Не каждого
А почему ты решил, что это не выдумка?
Да и аллилуйя, что это так!
Сын Создателья!!!!
он Бог христиан
Айерке Максаткызы
И ТО НЕ ВСЕХ
И индуса с его толпой своих богов? к тому же более древних!? )))
Нет, не для каждого, это такой же образ, как и многие другие. Посмотрите саус парк с ним, может поймёте о чём я. А Бог тот самый он не имеет конкретного образа, разве что золотистый свет) Поэтому и рисуют ореол золотистым на иконах.
А в Римлянам 10:9 говорится что Бог воскресил его из мёртвых, не воскрес а воскресил. Нестыковочка однако.
Аминь !